Худшие модные тренды уходящего года

Мода – одно из самых непостоянных явлений современности. Практически никому не удается идти с ней в ногу, потому что она меняет требования чрезвычайно быстро. Однако модницы уже давно поняли, что когда какая-то вещь устаревает, ее не стоит выбрасывать, а нужно лишь отложить в шкаф – через несколько сезонов она, наверняка, станет снова актуальной. Но сегодня мы решили рассказать не об этом, а о том, какие тренды редакторы популярных глянцевых изданий назвали худшими в 2015 году. Стоит взглянуть на них, а потом – забыть навсегда и никогда не надевать на себя!

worst-fashio-trends-2015-novate-1

Тренд 1. Шлепанцы: они стали грубым приветом из 90-х годов, который не способен украсить ни одну женскую ногу. Шлепанцы позволяет только похвастаться педикюром или тем, что его нет.

worst-fashion-trends-2015-novate-2

Тренд 2. Широкие штаны: похожи на недоделанную юбку или недоделанные брюки. Их сложно сочетать правильно, чтобы нижняя часть тела не выглядела слишком тяжелой. С такой длиной даже высокие девушки будут выглядеть как самый настоящий хоббит.

worst-fashion-trends-2015-novate-3

worst-fashion-trends-2015-novate-4

Тренд 3. Комбинезоны: эксперты советуют носить их только пожарным и фермерам.

worst-fashion-trends-2015-novate-5

Тренд 4. Обувь на тракторной подошве: а их, по мнению дизайнеров, лучше отдать представителям неформальных объединений. Хотя, тут уж дело вкуса.

worst-fashion-trends-2015-novate-6

Тренд 5. Цветные шубы: в этом случае не стоит смотреть на то, что надевают звезды, так как если такие шубы носит Рианна, это не значит, что они пойдут всем.

worst-fashion-trends-2015-novate-7

Тренд 6. Водолазки «в рубчик»: они стали популярны в межсезонье, так как это теплая вещь, закрывающая горло. Но сочетание «высокой шеи» и «рубчика» даже из идеальной фигуры способно сделать что-то невыразительное и невразумительное.

worst-fashion-trends-2015-novate-8

Тренд 7. Джинсы с завышенной талией, которые еще называют «mom jeans»: они оказывают такую же услугу, как и водолазка в предыдущем пункте. Комментарии тут явно излишни.

worst-fashion-trends-2015-novate-9

Тренд 8. Резиновые шлепанцы: по неясной причине, брендовые шлепанцы и обычные «мыльницы» начали сочетать с платьями, носками и строгими костюмами. Все-таки, так поступать не стоит.

Adidas Shower Sandals

worst-fashion-trends-2015-novate-11

Тренд 9. Креативные клатчи: они имеют форму фруктов, печенек, зверьков, разных съедобных и несъедобных объектов. В этом году их было настолько много, что в следующем дизайнеры решили отказаться от них.

worst-fashion-trends-2015-novate-12

Тренд 10. «Голые платья», которые больше открывают, чем закрывают. Возможно, это выглядит сексуально, но в них и простудиться можно или вляпаться в нехорошую историю.

worst-fashion-trends-2015-novate-13

worst-fashion-trends-2015-novate-14

Тренд 11. Бриджи: покупая их, стоит помнить, насколько сильно они уменьшают рост и снова превращают дам в хоббитов.

worst-fashion-trends-2015-novate-15

Тренд 12. Дизайнерские кроссовки: стоят они много, а толка от них никакого. Будет замечательно, если в 2016 году их не будут носить.

worst-fashion-trends-2015-novate-16

Тренд 13. Flash-тату – неужели есть еще кто-то, кому нравится, как выглядят на коже подобные «переводки»?

worst-fashion-trends-2015-novate-17

Тренд 14. Вещи с Emoji и другими яркими принтами – это хит продаж на Aliexpress. Может, такие вещи лучше оставить школьницам или, на крайний случай, носить их только дома?

worst-fashion-trends-2015-novate-18

В заключение хотим дать один совет: лучше не пытаться угнаться за непостоянной модой, а просто выработать собственный стиль, который будет уникальным и подходящим вам во всем.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *