Злодей решил жить в Ливии

Конечно, не настоящий злодей, но концептуальный дом одного из заказчиков будет вполне похож на логово супер-злодея. Заказ оставил некий миллиардер, имя которого не разглашается. Проект дома под названием Casa Brutale разработала группа архитекторов из Греции и Нидерландов.

casa-brutale-opa-2

Дом Casa Brutale построят в Ливии, где есть подходящий для реализации концепта ландшафт. Жилье расположится на высоте около 1800 метров над уровнем моря в отвесной скале. Проект обойдется будущему владельцу в 2,5 миллиона долларов, строительство продлится до конца 2018 года.

casa-brutale-opa-4

Известно, что дом построят полностью из бетона, в том числе – многие элементы интерьера. Спуститься в дом можно будет по лестнице или на лифте. Жилье предусматривает несколько этажей-полок, а крыша будет представлять собой огромный стеклянный бассейн с водой. Благодаря наполнению, она будет создавать множество красочных бликов в помещении. Заказчик пожелал, чтобы Casa Brutale построили с видом на море, как это и было представлено в концепции архитекторов.

casa-brutale-opa-8

Сейчас авторы ищут некоторые инженерные решения, которые нужны для реализации смелого проекта. В частности, им нужно разработать систему, которая защитит потолок-бассейн от возможных землетрясений.

casa-brutale-opa-9

casa-brutale-opa-51

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *