Бельгийцы построили пивопровод

Город Брюгге (Бельгия), прекрасно показанный в фильме «Залечь на дно в Брюгге», славится мощеными улицами и исторической архитектурой. Он прекрасен и аутотентичен, но, как полагают некоторые люди, совершено не подходит для современного темпа жизни. Чтобы хотя бы в какой-то мере решить эту проблему пивоваренный завод De Halve Maan построил настоящий пивопровод, доставляя по нему из одного уголка города в другой сотни литров пенного напитка буквально за считанные минуты.

bruges-beer-pipeline01-1020x610

Ежегодно пивоварня De Halve Maan вынуждено перевозить несколько миллионов галлонов пива на завод по разливу напитка, находящегося за пределами города. Чтобы ускорить процесс, владелец пивоварни Ксавьер Ваннесте решил построить пивопровод. Спустя три года после подачи заявки он получил разрешение на строительство. Маршрут прокладки труб пришлось тщательно изучить, чтобы не повредить места, имеющие историческое значение. Стоимость необычного проекта составила 4,5 миллиона долларов, из которых 350 тысяч долларов собрали в интернете любители пива.

bruges-beer-pipeline02-1020x610

Трубы специалисты изготовили из высокопрочного пластика, соблюдая все требования безопасности. Периодически пивопровод стерилизуют моющим раствором. В час по трубам проходит до 1060 литров пива.

de-halve-maan-beer-pipeline-2-1020x610

de-halve-maan-beer-pipeline-3-1020x610

de-halve-maan-beer-pipeline-lead-1020x53

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *