Готовы ли вы купить драные кроссовки за полторы тысячи долларов?

Современная мода то восхищает, то пугает, но чаще всего – просто шокирует тем, что предлагает время от времени. Все бы ничего, но простые и не всегда красиво выглядящие вещи стоят буквально целое состояние. Например, «убитые» кроссовки, которые вы видите ниже, стоят почти полторы тысячи долларов.

Видимо, подобная модель появилась из-за того, что дизайнерам живется непросто, приходится выделяться всеми силами из общей массы. За французским модным домом Maison Martin Margiela таких выходок не замечали, а теперь же он неожиданно предложил поклонникам выложить круглую сумму за кроссовки, которые выглядят так, будто их до этого носили несколько человек.

Модный дом Maison Martin Margiela основал бельгийский дизайнер в конце 80-х годов прошлого века. За почти 30 лет он открыл несколько бутиков, обрел именитых поклонников во всем мире (один из ценителей бренда – Канье Уэст), собственную линию дорогого парфюма. Видимо, все эти усилия направлены на то, чтобы в 2017 году представить главную модель новой коллекции – высокие кроссовки с потертостями, дырками, фальшивым поролоном, торчащим из дизайнерских трещин, канцелярские скрепки, которые удерживают все части вместе. Стоят они 1425 долларов. Выходит, что одеваться и обуваться, как стильный бездомный далеко не всем по карману.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *