Рок-музыкант, который способен спасти от самоубийства

Канадский рок-музыкант Робб Нэш помогает тем подросткам, которые находятся на грани самоубийства. За все годы, что он занимается этой деятельностью, мужчина собрал 535 «предсмертных записок» подростков. Они отдали их ему, передумав уходить их жизни. В итоге, он попросил татуировщика сделать ему тату на руке с их именами, сохранив почерк каждого спасенного им человека.

Робб рассказал, что однажды директор школы позвонил ему и попросил провести беседу с учениками, пытавшимися покончить жизнь самоубийством. Идя на разговор, он знал, что чувствуют ребята, так как подростком он чудом спасся во время автокатастрофы и отказался от мечты стать профессиональным спортсменом. Именно этим Нэш и поделился с детьми: он рассказал, как можно жить после катастрофы.

Однажды после концерта одна девушка подошла к нему и протянула предсмертную записку. Оказалось, что она хотела покончить с жизнью в следующие выходные. Робб смог переубедить ее, после чего начал ходить в школы, медицинские центры, места заключения, где разговаривал с подростками о жизни и смерти, самоубийствах, наркотиках, пытаясь повлиять на них положительно. Всего музыкант собрал 535 записок, а также некоторое количество бритвенных лезвий и пуль. С каждого подростка он взял обещание, что они перестанут употреблять наркотики и увечить себя.

Нэш рассказал, что много лет видел, как люди делают татуировки с текстами его песен. И однажды о сел, хорошо подумал и решил набить себе на руке их первых 120 предсмертных записок, полученных им. Татуировщика он попросил сохранить почерк подростков. Теперь, когда Робб встречается с другими детьми, он показывает руку, чтобы они видели десятки имен, которые когда-то чувствовали то же самое, но которые нашли в себе силы, чтобы попросить помощи и продолжать жить.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *