Торнадо не помешал невозмутимому канадцу докосить газон

К предупреждению о надвигающемся торнадо население города Три-Хиллз в Канаде отнеслось с разной степенью страха. Когда стихия вырывала деревья из земли и уничтожала строения, большинство пряталось в своих домах. И, видимо, лишь один житель невозмутимо продолжил обихаживать лужайку перед домом.
2 июня на юге Альберты (провинция в западной части Канады) случился ураган. Метеорологические службы предупреждали о сильном ветре до 90−130 км/ч, но неожиданно непогода переросла в торнадо. Порывы ветра дошли до отметки 175 км/ч, деревья падали на дома.
Одна из женщин, проживающих в Три-Хиллз, увидела в окно, что ее супруг спокойно занимался покосом лужайки. Она не потерялась и столь же невозмутимо засняла уникальный момент. Канадка объяснила, что бояться и вправду было нечего. Торнадо пронесся в паре километров от дома. Через пять минут после того, как было сделано фото, он исчез из поля видимости, продолжая свой смертоносный путь.
Торнадо и ураганы частые гости в Альберте. Недавний катаклизм получил категорию EF-1. Это вторая категория по 6-балльной шкале Enhanced Fujita. Самый мощный смерч со скоростью ветра 267-322 км/ч прошелся в провинции 31 июля 1987 года. Тогда стихия унесла жизни 27 человек и сравняла с землей 300 домов.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *