Приз Ural Tattoo Convention забрала 7-летняя татуировщица

Первую татуировку в своей жизни юный мастер по имени Лиза сделала папе, а вторую – девушке из Челябинска, которая была гостьей фестиваля Ural Tattoo Convention в Екатеринбурге.

Мама Лизы – художница, а папа – тату-мастер. Отсюда сразу можно сделать вывод, что рисовать на коже этому ребенку никто не запрещал. В пять лет девочке стали интересны не ручки и карандаши, а папина тату-машинка. Спустя два года она воспользовалась ей и набила ему львенка на руке. По словам Алексея Борисова, отца Лизы, сначала девочка тренировалась на бананах. И сейчас никто даже не догадывается, что тату делал ребенок. Люди считают, будто это такой стиль – этнический.

В работе Лиза помогал очень активно. Он дезинфицировал инструменты, промывал машинку, менял картриджи, подсказывал, где бить глубже и слабее, но, в целом, она делала все сама. Вторую тату девочка набила гостье фестиваля, нарисовав ей на ноге улитку с дымоходом. За рисунок Лиза получила специальный приз симпатий жюри, а клиентка в награду дала ей набор для рукоделия. Родители говорят, что зарабатывать на таланте девочки не будут. По их словам, она пойдет в художественную школу только в том случае, если захочет сама.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *