Сколько заработал «неверный парень»?

Парень гуляет с девушкой, держа ее за руку, но в один из моментов поворачивает голову и буквально засматривается на незнакомку. Конечно, его дама осталась недовольна таким поведением парня. Каждый этим летом видел эту стоковую фотографию, которая в августе 2017 года обрела вирусную популярность и стала настоящим мемом с парнем, не способным устоять перед своими слабостями. Сюжет даже получил неожиданное продолжение и нескольких скандалов.

В конце августа автор фото Антонио Гиллем и герои мема дали первые интервью после того, как стали невероятно популярными. Фотограф не стал скрывать свою личность, а «сердитая девушка» и «неверный парень» для разговора с прессой спрятались под псевдонимами, назвавшись Лаура и Марио.

Фотографу сейчас 45 лет, он живет в Барселоне, снимая для фотостоков. В портфолио Антонио можно найти практически одни постановочные кадры с людьми в разных ситуациях. К работе с фото он пришел случайно. Раньше Гиллем делал 3D-модели для строительных компаний, но из-за экономического кризиса в Испании лишился работы. В 2014 году, не имея никаких знаний о фотографии, мужчина начал снимать. И это хобби превратилось в настоящий бизнес.

Главными героями многих снимков были те самые две девушки и парень, известные по вирусному кадру. Гиллем работал с ними несколько лет, но примерно год назад расстался с одной из моделей, не уточнив, с какой именно.

Теперь уже известную фотосессию он снял в середине 2015 года в Испании. Фотографа тогда вдохновили успешные продажи других снимков на фотостоке, он решил «рискнуть» в поиске разнообразия, «весело» обыграв тему неверности в отношениях. Съемки проходили в Жироне на случайно выбранном месте на улице.

Антонио рассказал, что он не сразу смог добиться правдоподобного выражения лиц моделей. Одна из них постоянно смеялась, из-за расслабленной рабочей атмосферы.

Лаура, «сердитая девушка», веселила прохожих, которые видели съемки, не совсем реалистичными позами. Ей было трудно как можно дольше сохранять серьезное выражение лица. А над Марио люди смеялись от того, у него было «глупое» выражение лица. Но мужчине удавалось не обращать на них внимания и делать свою работу.

Официальное название известной фотографии: «Неверный мужчина идет с девушкой и изумлённо смотрит на другую привлекательную девушку». Ее до сих пор можно купить на стоках, но популярность в социальных сетях так и не превратилась в реальный заработок. Ее скачали всего 700 раз за год. Сам Гиллем даже не знал, что кадр стал настолько популярным, что он стал мемом, пока модели не рассказали о том, что именно люди делают с работой.

Лаура и Марио узнали о популярности из уведомлений от друзей, которые начали отмечать их на фото. Сообщения начали приходить даже от тех людей, которых парень не видел много лет. По словам Лауры, когда Антонио прислал первый запрос на интервью, они поняли, что фото стало вирусным.

Гиллем не переживает из-за того, что фото не принесло ему дохода. И даже заявил, что будет судиться только с теми, кто будет публиковать картинки с оскорблениями моделей или фотографа. За популярностью мема фотограф не следит, но ему понравилась идея использования кадра. Он убежден, что получившиеся образы стали основой для метафоры, отлично подходящей для любой ситуации.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *