Нетипичная #instagirl совершает нетипичные путешествия по миру

Когда большинство людей думают о путешествиях в Instagram, они рисуют в своей голове жизнь, как бесконечный роскошный праздник, живописные снимки, красивые платья и безупречный стиль. Но австралийский блоггер Дана Уильямсон, она же Бродячий пончик, перевернула этот стереотип с ног на голову «совершенно несовершенным» и «неудобно-относительным» образом.

19-летняя девушка известна красивыми кадрами из путешествий, аппетитными фотографиями пончиков. Она регулярно ведет свой блог в течение последних двух лет и надеется превратить страсть в полноценную карьеру. У нее уже 22,5 тысячи подписчиков и несколько спонсоров.

В первую поездку за границу Дана отправилась вместе с семьей, когда ей было восемь лет. Она просто влюбилась в путешествия и поняла, что хотела бы заниматься этим в своей жизни. С тех пор у нее было множество удивительных поездок. Когда девушка выросла, обнаружила мир блогов и Instagram. В 2015 году Бродячий пончик завела свой аккаунт в этой социальной сети, а в январе этого года действительно застряла в нем.

Раньше она изучала туризм и события в мире, так как знала, что эти две вещи позволят ей путешествовать всю жизнь. Сейчас Дана уже посетила 26 стран и отправится в Индонезию в ближайшие недели. Имя Бродячий пончик ей дала ее семья и лучший друг. И неспроста – уж очень она обожает пончики.

Дана дала несколько подсказок по ведению страницы в Instagram.

Первое: Instagram может показаться страшным, особенно когда видишь большие цифры, показывающие количество подписчиков у других людей. Но каждый из них когда-то начинал с нуля, поэтому главное просто начать что-то делать.

Второе: несмотря на то, что важно публиковать то, что хочет видеть ваша аудитория, нужно всегда оставаться верным себе. Ваше счастье и здоровье должны быть приоритетом.

Третье: относитесь к своим подписчикам как к друзьям и семье, а не бездушным числам. Это сделает вас в их глазах живым человеком, а не роботом.

Четвертое: не бойтесь обращаться к своим брендам. Даже при 300 подписчиках Дана нашла своего первого спонсора. Он не заплатил ей, но предоставил бесплатные продукты и услуги, как это делает большинство компаний. Тем не менее, это было суперзахватывающим событием.

Пятое: многие люди думают, что Instagram – это очень просто, но это не так. Важно знать, что на ведение аккаунта нужно потратить много времени, но оно явно будет того стоить.

Плюсом путешествий для Даны стало то, что она смогла постоянно пробовать новые пончики, которые она так любит. Она даже воскликнула: «Серьезно, кто не любит хорошие пончики или две… дюжины!»

Дана, которая практически не работает между поездками, поражена возможностями путешествий, которые ей дало ведение блога. Только в этом году она попала на Филиппины в рамках туристической кампании.

Это не значит, что Бродячий пончик не редактирует свои фотографии или не ездит в роскошные места, но она всегда остается верной себе. В ее аккаунте всегда будут только фотографии девушки, свисающей с камней или плавающей на гигантских пончиках. Когда дело доходит до редактирования, Дана сказала, что проводит за этим занятием больше времени, чем хотела бы признавать, чтобы создать идеальные кадры. Люди не понимают, сколько времени уходит на разные фото, они считают, что достаточно только применить фильтр.

Lightroom – это ее любимая программа для редактирования, но и там много времени уходит на создание пресетов. Иногда обработка фотографий – это легкое дело, а иногда – слишком энергозатратное.

Дана несколько раз ездила в другие страны самостоятельно. Фото для Instagram делает ее отец, когда она ездит с семьей, или друзья. Кадры девушка дополняет мыслями и советами в своем блоге.

Бродячий пончик отметила, что не только хочет создать средний блог о путешествиях, но и спасти людей от жалких вещей, которые загромождают новостные ленты и жизнь. Интернет наполнен одинокими женщинами-путешественниками и роскошными парами, которые ездят по странам, но Дана никогда не чувствовала, что принадлежит к ним. В конце концов, она слишком неловка, чтобы быть гламурной. Она предпочитает тренировочные брюки бальным платьям, пончики изысканной кухне. В то время как типичные #instagirls изящно плавают по бесконечному бассейну на надувном лебеде, Дана, скорее всего, будет неуклюже лежать на пончике с головой под водой.

Сейчас девушка – только девушка-путешественница, которая ест пончики и независимо от того, является ли она такой как вы или отличается от всех, она хочет, чтобы каждый в ее аккаунте чувствовал гостеприимство.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *