Японцев с работы выгонят дроны

Компания Taisei создала дрона под названием T-Frend, главной задачей которого станет борьба с переработками офисных работников. И делать это он будет с помощью песен. Дрона станут запускать в определенное время по определенному маршруту, чтобы он подлетал к тем сотрудникам, которые будут задерживаться после окончания рабочего дня.

Каждый задержавшийся работник услышит японскую версию песни Auld Lang Syne, которую в Японии включают в заведениях, чтобы клиенты понимали – закрытие уже близко.

Дрона T-Frend оборудовали системой навигации, не зависящей от GPS, и камерой. Записи с него будут отправляться в облачное хранилище компании, а также их можно посмотреть в реальном времени.

В продаже дрон появится в апреле следующего года. Купить его можно будет в качестве сервиса с ежемесячной оплатой.
Для Японии T-Frend может стать настоящим спасением, так как в этой стране слишком распространена кароси – смерть, вызванная переутомлением на работе. В октябре здесь умерла журналистка, которая переработала 159 часов сверх нормы. Позже расследование инспекторов по условиям труда показало, что погибла женщина из-за серьезных переработок. Слишком многие в Японии работают сверхурочно в будни и выходные, находятся в стрессе, из-за чего умирают от инсультов и инфарктов.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *