«Мертвые позеры» смешали российских и зарубежных музыкантов

В конце прошлого месяца в Twitter появился аккаунт «Мертвые позеры», где совмещаются обложки и названия российских и иностранных групп. Чаще всего авторы выбирают музыкантов противоположных жанров, между которыми замечают какое-то сходство.

Создал аккаунт Дмитрий Колодин, SMM-щик Pornhub, а вести его помогают друзья из Twitter Петр Кузнецов и Михаил Золотухин. Идею ребята взяли у сообщества на Facebook с похожим названием «Millions of Dead Posers», где точно также публикуют постеры с музыкантами и ироничными фразами.

Колодин на паблик натолкнулся в прошлом году и понял, что в России можно создать что-то похожее и неплохо развернуться, так как их не ограничивают только местные группы. Плюсом он считает и то, что в стране есть немало харизматичных исполнителей, на которых идеально ложатся западные имена и названия. Обратный процесс тоже получается веселым.

В аккаунте «Мертвые позеры» выкладывают и постеры с музыкантами, и с актерами, политиками, персонажами мультфильмов. Простор для фантазии огромный, как говорит Колодин, главное, чтобы смешно было.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *