Художница-самоучка с Урала нарисовала города России в виде героев аниме

Екатерина, известная под именем MagnieMakoyana, живет в Екатеринбурге, преподает там английский язык и рисует для себя. в конце марта она выложила в своем аккаунте в Twitter несколько рисунков городов в образе героев аниме, которые стремительно разлетелись по Сети.

В качестве героев она выбрала Москву, Санкт-Петербург, Казань, Челябинск, а также другие столицы краев и областей. В течение первой недели, когда девушка только опубликовала рисунки, пять региональных изданий опубликовали их, а саму художницу пригласил на эфир «Итогов дня» местный канал ОТВ.

По словам Екатерины, она сама не поняла, как это вообще так получилось. Подписчики в комментариях предлагали новые идеи для рисунков, благодаря чему количество городов увеличилось до десяти. Пока MagnieMakoyana на этом остановилась, но не исключает, что в будущем продолжит серию.

На самом деле, как призналась художница, она давно увлеклась очеловечиванием, а все ее творчество буквально состоит из моментов. Образы появляются неожиданно в голове, формируются, взаимодействуют друг с другом, а потом – выстреливают.

Екатерина рассказала, что профильного художественного образования у нее нет. Рисование для нее остается только хобби, коммерческих заказов она не берет. При создании городов в виде персонажей аниме она ориентировалась не только на свои впечатления, но и рассказы подписчиков, так как она была не во всех городах, которые создавала.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *