Не лежать и не кататься верхом: в аэропортах Москвы ввели «тюремные» правила

В Домодедове, Шереметьеве и Жуковском введены новые правила и штрафы за их нарушения. Власти Подмосковья объясняют ужесточение правил подготовкой к ЧМ и своей борьбой против бездомных. Аэропорты превратились в лагеря, а правила нужны для поборов, считают пассажиры.

В новый порядок входят запреты сидеть на ступенях и полу, ставить на кресла сумки, лежать и тем более спать на них, опускать свой багаж на эскалатор. Пассажирам запретили переодеваться и купаться в не предназначенных для этих целей местах, слушать музыку кроме как в наушниках и кататься на животных верхом.В аэропортах отныне нельзя пребывать свыше одних суток без посадочных талонов, что поясняют запретом на использование аэропортов в качестве гостиниц.
Пояснительная записка к законопроекту отмечает, что последнее правило принято в рамках борьбы против бездомных, как потенциальной опасности для авиапассажиров, в частности, с точки зрения распространения заболеваний.У пользователей новый порядок вызвал всплеск иронии. Не покататься теперь по Шереметьеву на любимом бобре, вот беда, сокрушается Мартин «тот самый». Или на капибаре, дополняет Александр Руссо Туристо.

В московских аэропортах отныне запрещено лежание на креслах, сидение на полу, наступление на стыки плиток, чихание в себя и думы о светлом будущем, разъясняет Alisa Petrovna.

Пользователи отметили невозможность совершения намаза из-за новых правил.

Московская областная дума утверждает, что нововведения разработаны по просьбе администрации аэропортов, жаловавшейся на отсутствие единых для всех правил. Внуковские порядки пока не изменились благодаря его столичной, а не подмосковной «юрисдикции».

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *