Куда податься россиянам на зимние праздники: Андорра, княжество бережливых

Эта затерянная в Пиренеях страна на границе Франции и Испании многим открыла горные лыжи. Россиян в миниатюрное княжество влечет идеальное кризисное сочетание: катание как в Европе, бюджетные цены и беспошлинный шопинг.

Секрет популярности Андорры в том, что оно универсально для любого зимнего отдыха. Андорра сумела угодить любителям горных лыж, семьям с детьми, заядлым шопоголикам и любителям спа. Отдельная тема – новогодняя.

Добраться в Андорру лучше всего от Барселоны. Туда можно без проблем прилететь на самолете из любой точки Европы, а уже от Барселоны доехать на автобусе или машине всего за три часа.

Покататься большинство предпочитает в Грандвалире – наибольшей зона катания в Андорре. Она проходит через несколько курортов. Кроме катаний здесь 20 видов зимних развлечений, детские парки и сады. Ещё одна зона катания – Вальнорд значительно меньше и подходит для начинающих.

В Андорре можно своими глазами увидеть соревнования по горнолыжному спорту.

Маленьким отдыхающим особенно нравится развлекательный парк Naturlandia. Как и многим взрослым: здесь можно посмотреть на самых разных животных, вволю накататься всей семьёй на пони, собачьих упряжках, санках, миниатюрных снегоходах, отправиться в верёвочный парк или детский бассейн.

Выбор отелей в Андорре велик, легко выбрать тот, который ближе всего к магазинам или к горам и подъемнику. Кафе и рестораны здесь тоже в изобилии и дают возможность попробовать практически любую кухню мира. А множество термальных комплексов зазывают на целебные процедуры, массажи, спа.

В Андорре отдых доступнее, чем по соседству во Франции и Испании. Опытные горнолыжники могут заплатить €234 и пять дней кататься на всех курортах княжества. Выбор одного курорта еще больше экономит средства. Плюс ранее бронирование всегда дает значительную скидку.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *