Самодовольный Винни-Пух стал идеальным мемом

Его используют для выражения превосходства над другими, даже если успех был незначительный.

В конце марта на Reddit стал популярным мем с Винни-Пухом, наряженным в смокинг, который опирается на подлокотник кресла и самодовольно улыбается. Шаблон пользователи взяли из оригинального мультика 70-х годов, надев на персонажа нарядную одежду и «исправив» выражение мордочки.

В 1974 году студия Disney выпустила анимационную короткометражку «Винни-Пух, а с ним и Тигра!» Именно в ней медведь вместе с Пятачком собирается пойти в гости к Кролику, но у него ничего не получается, так как он постоянно засыпает, сидя на стуле.

В 2013 году картинку заметили, она стала популярна на имиджборде 4chan. Некто пририсовал Винни-Пуху смокинг и изменил выражение лица с сонного на самодовольное. Готовый шаблон начали использовать, чтобы реагировать на разные ситуации.

24 марта этого года о шутке вспомнили опять. Произошло это после публикации пользователя avocadoMaster420 в сабреддите /r/me_irl. Потом картинка попала на /r/dankmemes и распространилась по всему сайту. Люди начали использовать шаблон, чтобы показать превосходство говорящего над теми, кого считают необразованными или стоящими ниже уровнем. Иногда получается так, что Винни-Пух самодовольно радуется даже незначительному успеху, а еще тем моментам, когда выходит «победителем» из неловких ситуаций.

На Reddit используют шаблон не только с одним Винни-Пухом, но и с обоими персонажами – оригинальным из мультика и перерисованным. Первого обычного используют в качестве обывателя, а второго – в качестве того, кто ощущает превосходство над ним.

Пригодился мем и в других шаблонах – Excuse me what the fuck и Lvl 1 Crook, Lvl 35 Boss.

До России мем дошел быстро, его начали использовать уже 25 марта в пабликах во ВКонтакте. Многим пришелся по душе именно двойной шаблон.

А потом произошла трансформация шутки, когда люди создали новый шаблон с еще более «роскошным» медведем.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *