Странная цензура известных картин в христианском колледже

Бывший студент баптистского колледжа Пенсакола во Флориде показал, как именно там решали вопрос наготы на картинах. Комментаторы пришли в восторг и ужас одновременно, потому что такой цензуры они никогда не видели.

Пользователь Imgur под именем scopecreepstudio рассказал, что мечтал стать мультипликатором. Но его родителей всегда пугали «странные люди» в стандартных школах искусств, поэтому пришлось искать какой-то компромисс. Парень поступил в христианский колледж Пенсакола на программу «Изобразительное искусство». За все годы обучения никто не научил, как рисовать фигуру человека, а это важно в работе аниматора. Да и научиться было невозможно по тем учебникам, что были в учебном заведении, так как там было слишком много цензуры.

Сейчас парню не хочется творить, из колледжа он «свалил» и до сих пор жалеет о потраченном времени.

Свой учебник scopecreepstudio купил вне колледжа, хотя его могли за это наказать, но это было лучше, чем платить деньги за испорченную книгу. Парень показал, что именно он подразумевает под испорченными иллюстрациями. Взять, к примеру, обложку. Кажется, что она выглядит обычно, но если присмотреться, в правом нижнем углу можно увидеть полотно «Большая одалиска», на котором женщина внезапно одета в маленькое черное платье. У Энгра на картине такого не было.

Такой и была цензура на каждой странице. Цензор дорисовал девушкам черные платьица, мальчикам и мужчинам – шорты, замазал некоторые части тела детей и женщин. Цензуре подверглась даже фреска «Сотворение Адама», которая находится в Сикстинской капелле в первозданном виде, но для христианского колледжа она, видно, выглядит слишком вызывающе.

Часть комментаторов была в восторге от изображений, шутила насчет стильной одежды. Но большинство было в ужасе.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *