Две орущие женщины и озадаченный кот: подоспел новый мем

На самом деле, это две случайные картинки, которые просто объединили пользователи, чтобы показать, как выглядит реакция на необоснованные обвинения.

Мем начал распространяться в соцсетях в середине июня. Две кричащие женщины предъявляют неожиданные претензии, а ничего не подозревающий белый кот, сидящий перед тарелкой овощей, приходит в замешательство от этого.

Кадр с женщинами взяли из 14 эпизода реалити-шоу «Настоящих домохозяек Беверли-Хиллз», вышедшего 7 декабря 2011 года. В серии участница Тэйлор Армстронг заплакала во время спора, а подруга Кайли Ричардс успокаивала ее. А фото кота с растерянным выражением морды, сидящего перед тарелкой с овощами, опубликовал один из пользователей Tumblr , подписав изображение «он не любить оващи».

Картинки по отдельности часто использовали в качестве реакций в Twitter и 4chan, пока 1 мая 2019 года одна из пользовательниц не опубликовала твит сразу с двумя картинками, отметив, насколько хорошо они сочетаются.

Первый мем на их основе появился в Twitter уже на следующий день, а скоро добрался и до Reddit, распространяясь в разделе r/dankmemes. Используют его, чтобы проиллюстрировать ситуации, когда герой оказывается в замешательстве от необоснованных и внезапных обвинений со стороны учителей, родителей, случайных прохожих. Они часто неправильно трактуют действия персонажа, потому и предъявляя претензии к нему. А сам кот никого не беспокоит и занимается своими делами.

Скоро мем начал распространяться в разных сообществах во «ВКонтакте».

И иногда пользователи отбрасывают часть с кричащими дамами, используя только кусочек шаблона с растерянным котом.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *