Кинотеатр города Камышин нашел свою фишку в оформлении афиш

Пользователи социальных сетей в очередной раз обратили внимание на рисованные афиши кинотеатра «Дружба», который находится в городе Камышин Волгоградской области. И это неудивительно, так как художник переосмыслил на советский лад все голливудские проекты, вышедшие в конце июня – начале июля: «Та еще парочка», «История игрушек», «Проклятие Аннабель 3», «Детские игры».

Работает «Дружба» с 1960 года, с 2016 года там начали показывать фильмы в форма 3D. Несмотря на проникновение технологий, рисованные афиши остаются. По словам директора кинотеатра Маргариты Сенчук, в 2000-е они думали уйти от этой традиции, но тогда они не получали промоматериалы. А пять лет назад обнаружили, что их афиши нравятся всем, в том числе молодым людям. Пользователи социальных сетей, очевидно, оценили «советскую» атмосферу голливудских постеров. Сейчас кинотеатр получает все необходимые материалы от прокатчиков, но рисованные афиши остаются, так как они стали фишкой «Дружбы».

Рисует все афиши штатный художник «Дружбы» Василий Чеботарев. Увидеть их можно на разных сайтах, причем некоторые постеры только там и существуют, так как художник грунтует старые рисунки на стенде и наносит новые поверх предыдущих афиш.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *