За 5 миллионов долларов списанный самолет обрел новую жизнь

Один из жителей Китая приобрел списанный Boeing 737 Индонезийских авиалиний, немного переделал его, а теперь активно занимается новым для себя делом.

Бизнесмен открыл ресторан Lily Airways в городе Ухань провинции Хубэй. В нем стоит всего 20 столиков, а за день заведение может обслужить около 200 человек. Стоимость блюд в ресторане составляет от 25 до 60 долларов.

Самое важное, внутри сохранен дух авиапутешествий. Бизнесмен оставил на своих местах багажные полки (их теперь используют посетители для своих вещей). Официанты обслуживают гостей в униформе бортпроводников. Поменяли сидения, сделав ее более комфортабельными, чем это бывает обычно в самолете. На обустройство ресторана владелец потратил около 5 миллионов долларов.

Чтобы поужинать в Lily Airways, нужно получить специальный посадочный талон, потом подождать некоторое время в отдельном зале и пройти по трапу в самолет.

Вообще, китаец сначала купил самолет, а уже потом придумал, что с ним делать. Доставляли лайнер в разобранном виде, так как полет своим ходом обошелся бы слишком дорого. Жена бизнесмена по имени Лили отдельно отмечает, что имя ресторана в ее честь – это лучшее выражение любви к семье.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *