Маленькое руководство: Как начать работать и зарабатывать

Ничего нового не открою, могу сказать только одно, чтобы зарабатывать надо работать, даже если это происходит в интернете и каждый или пачти каждый терпит неудачи, но их можно использовать как отмазки или по-правильному для мотивации, опять же для кого по-правильному? Каждый выбирает свой путь и чаще всего учиться на своих ошибках, не замечая, что все-таки реально учиться на чужих ошибках. В моей работе главное анализировать, не только свои и чьи то сайты и работу, но и людей и я не сеошник и я бы назвал себя интернет коммерсантом, манимэйкером, но не буду, я просто работаю на своей волне и не назову себя кем-то, тем более если таковым не являюсь. В интернете есть много руководств по заработку в интернете и не только, думаю особого труда не составит найти подходящую нишу для себя и составить структуру и план своих действий для начала.

Умеете делать сайты, дизайны, владеете языками php, perl, delphi и многими другими, пишите статьи по определенным темам, занимаетесь фотографией или хоть что-то умеете делать, то всё проще. Есть много сервисов, форумов где вы можете предложить свои услуги, для начала можно за отзыв, составить портфолио и  ищите клиентов и принимайте заказы или клиенты будут даже находить вас. Конечно бы мог предоставить вам ссылки, но если вам действительно это надо вы найдете сами.

Не умеете ничего делать, ну что же ищите что вам нравиться и чем бы вы хотели заниматься, качаете мануалы или что вам понадобиться и изучаете или записываетесь на специальные курсы по тому то, тому то. Всем в большинстве случаев нужны образованные люди, люди которые умеют что-то делать и довольно не плохо, а профессионалы интересуют всех.

Не хотите работать в интернете? ищите работу  в оффлайне: газеты, центры занятости и прочее, кому надо то всегда найдет, а кому не надо будет говорить что работы нет, неправда ли?

Подумайте хорошенько хотите ли вы или нет? нравиться вам или нет? Я считаю чтобы добиться успеха и результата, вам должно нравиться то чем вы занимаетесь или хотите заниматься. Так же  хотел вам сказать что «Рим строился не за один день», я верю в вас.

И на последок пару строк:

Учиться никогда не поздно.

Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину. © Сократ

Что-то искали еще? А я вам скажу, что на блоге Сеоштейн.ру есть бесплатное  руководство по дорвеям, а также — появилось руководство по генерации сателлитов (платное), стоит поспешить 😉

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 2

  1. Larisenok

    замечательный пост — я новичок в автономке и ищу тех, с кем бы мне приятно было бы общаться))) а по поводу заработка — такая позитивная статья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *