13 января было вручение премий редакторам газет в «День печати»


13 января было вручение премии РФ Михаилу Бекетову, главному редактору газеты «Химкинская правда».
Видео репортаж:

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков прокомментировал отказы прийти на вручение премии для СМИ

Отказавшиеся прийти в пятницу на церемонию вручения правительственных премий для СМИ в «День Печати» упустили предоставленную им возможность высказаться, считает пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков.

Во встрече участвовал премьер Владимир Владимирович Путин, который пообщался с лауреатами и почетными гостями. Среди награжденных — главред «Химкинской правды» Михаил Бекетов, главред «Тюменской правды» Лариса Вохмина, гендиректор издательства «Вокруг света» Светлана Головатюк и главный редактор газеты «Новые известия» Валерий Яков.

В блогах появилась информация о том, что прийти на вручение премий отказались такие люди как: телеведущий Владимир Познер, публицист Дмитрий Быков, главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов и писатель Григорий Чхартишвили (Борис Акунин). Их комментариями РИА Новости не располагает.

«Они не являются лауреатами премии, но действительно приглашались. Из лауреатов только Сергей Пархоменко не пришел. У всех приглашенных была возможность высказаться и наладить диалог с председателем правительства. Они сослались на занятость. Ранее многие из них говорили, что хотят довести свои соображения до власти. Жаль, что они не воспользовались возможностью», — сказал Песков.

В пресс-службе программы «Познер» сообщили, что Владимир Познер сейчас не в России.

«Было приглашение (на премию) Владимиру Владимировичу Познеру. Он дал ответ, что, к сожалению, не сможет быть, потому что его нет в России», — сказал собеседник агентства.

Бывший глава издательского дома «Вокруг света» также заявил, что находится за границей.

«Я нахожусь в Соединенных Штатах Америки, в штате Аризона. Меня нет в Москве, и я не предполагал быть в Москве в этот день», — сказал Пархоменко.

Вручение премий традиционно приурочено ко Дню российской печати, который отмечается 13 января. На церемонию обычно приглашаются лауреаты прошлых лет, а также известные журналисты.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *