Дебаты: Прохоров vs. Зюганов


Кандидат в президенты Михаил Прохоров предложил легализовать капиталы, нажитые в бандитские 90-е годы, и пообещал победить коррупцию.

«Мне не нужны деньги, у меня все уже есть, поэтому я точно знаю, как победить коррупцию. Я приведу с собой сильную команду, которая не берет деньги, и мы быстро подавим это зло», — как заявил Прохоров в рамках дебатов с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым в программе «Поединок».

По мнению миллиардера, экономическая амнистия — большой приоритет в борьбе с коррупцией.

Так же Прохоров заверил, что сам добросовестно выплачивает налоги и является самым крупным налогоплательщиком страны. В 2009 году он зарегистрировался в поселке Еруда Красноярского края, который в тот момент возглавлял друг Прохорова Александр Хлопонин. В результате этого бюджет края пополнился в 2009 году 16 млрд рублей.

В ходе дебатов с Зюгановым миллиардер заявил, что не намерен проводить национализацию экономики, так как, по его мнению, хотя «залоговые аукционы и были нечестными, несправедливыми», они проводились в точном соответствии с законом. А вот лидер КПРФ выступает за полную национализацию недр.

Михаил Прохоров объявил о своем желании баллотироваться в президенты спустя 2 дня после столичной акции протеста против результатов думских выборов, которая состоялась на Болотной площади 10 декабря. Миллиардер неоднократно подчеркивал, что не является марионеткой Кремля. Среди предвыборных обещаний политика фигурируют такие как доведение расходов на здравоохранение до сумм, которые государство тратит на оборону. 18 января Прохоров сдал собранные его предвыборным штабом 2,1 млн подписей в ЦИК. Информация взята частично с bfm.ru и других источников.

Непонятно кто прав и кому можно верить, адекватный умный народ больше ссылается на сторону Зюганова.

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 16

  1. Сергей С.

    пара для дебатов крайне неудачная.
    Вернее, бессмысленная.
    Ибо Прохоров далеко не пройдет, то есть и третье место ему не под силу, а Зюганов, вероятно, без больших проблем станет вторым.
    Только сумасшедший может доверить государству человеку, который думает. что у него уже всё есть. Г. Прохоров, думается мне, ещё не все заманки представляет.
    Но хватательный рефлекс никуда не делся…
    Так что я за Зюганова.
    А на душе неудовлетворение по Высоцкому: «настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!»

  2. Татьяна

    Вы бы не говорили за умный и адекватный народ — если он куда-то и склоняется, то явно не на сторону Зюганова, а на сторону Прохорова. Дебаты смотрела, и было немного жаль Прохорова. Видно, что он не привык общаться с людьми чуждой ему идеологии, и порой просто не знает, как отвечать на глупости. Но ничего, научится, и думаю, у него большое политическое будущее. Приятно видеть молодого, адекватного, успешного человека,который пока, правда, на фоне наших политиков выглядит как роза среди навоза.

  3. Елена

    С барышнями в Куршавеле, конечно, привычнее и приятнее. Сомнительный комплимент для рвущегося в президенты — он-де не умеет общаться с людьми чуждой и идеологии. Или мы сначала станем президентами, а уж потом начнем учиться общаться с людьми чуждой идеологии. Или население заменим? Кто не разделяет нашей идеологии — строить какой-нибудь БАМ под присмотром людей не чуждой идеологии. И вообще — удивительно мил господин Прохоров. Он признает, что разбогател в результате, мягко говоря, не совсем честных манипуляций в 90-е (не он один), вроде приобретений за 2% стоимости…
    Одно только его предложение легализовать наворованное в 90-е достойно восхищения! Это же можно таким образом и тюрьмы разгрузить — ну пусть все, кто за воровство сидит, уплатят налог — и свободны. То есть — дальше, к любимому ремеслу. Украл-налог-свободен-украл-налог-….
    Это и есть проявление недюжинного ума молодого политика? Он сам хотя бы понимает, что произносит? Или считает, что воровство 90-х чем-то лучше нынешнего? И вообще — любого. Или эта индульгенция должна распространяться только на тех, кто в 90-е и с размахом? То есть на людей не чуждой идеологии. А если утюг у соседа или в прачечной — пусть сидят?! Нелогично как-то.
    Я не сторонник Зюганова. И никогда не была. Но после этих дебатов и Прохоров — вроде балаганного Петрушки, со всеми его амбициями.

  4. Ольга

    Сытый голодного не разумеет. Но если господин Прохоров нас всех научит как правильно разгружать вагоны чтобы стать милиардером- тогда я за него. А разгружать вагоны можно и с 4 классами образования. И зачем многие хотят получить высшее образование и не одно.

  5. Татьяна

    Да когда вы уже забудете про 90-ые годы!Хватит уже оплакивать народную собственность, разворованную «кучкой олигархов», это вчерашний день — все, проехали, надо жить дальше!Не надо завидовать тем, кто оказался в нужное время в нужном месте — уверена, что каждый из вас, кто сейчас сокрушается по поводу несправедливости залоговых аукционов, будь у него возможность, поступил точно также. Речь идет о другом — какой путь выберет Россия: мы снова окунемся в построение социализма — с национализацией, и тому подобным бредом, или пойдет по пути нормальных капиталистических отношений — с формированием среднего класса, поддержкой частной собственности. Для меня первый путь кажется катастрофой, а Зюганов — исчадием ада. Я не понимаю, как можно всерьез воспринимать ту ахинею, которую он несет. Мне очень горько, что множество людей в нашей стране остаются невеждами и готовы верить лозунгам, которые не подкреплены элементарными экономическими расчетами.

  6. Марина

    Прохоров обещал сделать е-мобиль. Сделает — респект и уважуха. Нет — он такой же п……л как и Зю. Вот она реальная проверка.

  7. алла

    Может быть и хватит плакать о разворованном в 90-е, но президентом страны не может быть один из разворовавших страну, да еще и цинично заявившем, что для страны это было благо. Можно, конечно, считать, что любой поступил бы также, но может быть, поэтому наша страна и находится сейчас в том, в чем находится, что все мы считаем, что это нормально, и вор может балотироваться в президенты?

  8. Пионер

    Интересы бизнеса и интересы государства в ключевых вопросах противоположны! Когда бизнес ставится во главу государственных приоритетов дохнет население, деградирует общество, растет криминал и коррупция… мало вам двадцати лет развала??? Тада галасуй за Прохарава!

  9. гость

    Адекватный и умный народ за раздел имущества никогда не проголосует, делили чужое только алкаши и лентяи, зюганова в топку

  10. гость

    Пионер, в интересах государства поднимать бизнес, а не паразитировать на нефти. 20 лет развала — прямое следствие от 70 лет тюремного режима. Всю страну закрыли под занавес, купить ничего было нельзя, жрать купить была целая проблема, коррупция берет свое начало прямиком из ссср, когда чеб купить пожрать надо было иметь связи, купить машину — дать взятку или заплатить перекупщикам, да и все через зад было…

  11. Катюша

    Елена вам видимо жаль что не вошли в число барышень..а в общем вспомним с каких пор у нас президенты стали говорящими? С путинских)) До этого все пользовали широко известные в узких кругах универсальные коды речей. Научится Прохоров и на глупые вопросы отвечать вы то сами этого точно не умеете))) И последнее, при легализации «наворованного» процент пойдет в общую кассу, казну, если пойдет. А без легализации его в принципе не существует, понимаете разницу? У вас никто не спросит и как брали так и берут так пусть хоть с нами нищими делятся может ваш ребенок в отремонтированный сад пойдет и не будет больше очередей..))

  12. dvl

    Гость, вы считаете, что при Петре I коррупции не было, она возникла в 1917 году? Размер коррупции в стране зависит от того как государство с ней борется. При Сталине за килограмм ворованной картошки можно было лет десять лес валить. С появлением демократии воровство стало самой «авторитетной» профессией — прям не страна, а большая зона. А уж сколько новых методов мошенничества появилось помимо тех же связей и взяток- финансовые пирамиды, оффшоры, рейдерство… Конечно коммунисты 70 лет все разваливали и рушили. Удивляюсь, как только в такой разоренной и нищей стране наши трудолюбивые олигархи что-то «воруя по закону» или разгружая какие-то вагоны, умудрились миллиарды отмыть. Кстати проголосует народ за раздел имущества или нет зависит от жизненных условий большинства этого народа.

  13. Andrey

    исходя из комментариев, можно сделать вывод, Прохорову ни чего на этих выборах не светит, а жаль… если даже пользователи интернета, имеющие доступ к независимой информации, в большинстве видно что совки, злые на всех, кроме бесхребетных себя… на всех, кто в не валялся на печи как они в 90-е, в ожидании манны небесной, что делал, праведно и неправидно и в результате сейчас что то имеет…Могу сказать таким, брызжете далее слюной, но жить вы лучше не будете, т.к. всегда будете себя сравнивать с более успешными, соответственно лучше живущими… Я как Прохоров ( а он мой ровесник) в те годы разгружал вагоны по студенчеству, бросил институт уйдя в фарцовку, позже в бизнес. Три раза банкротился, миллиардов не заработал, но миллионы долларов уже есть. И я не буду жить в этой стране, среди таких лентяев как большинство из комментирующих. Поживу лет до 60, и уеду, и детей как все друзья отправлю туда же, где не считают деньги в чужих карманах, потому что это считается дурным тоном, а зарабатывают сами.. А вы живите с царьками Путиными, и Зюгановыми… Я люблю свою страну, но презираю ее в большей массе быдлянский народ…Ленинские и Сталинские чистки сделали свое дело, нормальные люди, стали здесь исключением…((((((((((((

  14. dvl

    Каждый зарабатывает хлеб, как может. И я не считаю, что большинство из тех, кто получает значительно меньше нашей бизнес-элиты (начиная от научных работников, кончая дворниками)- лентяи. Большинство старается работать (сейчас конкуренция даже среди бомжей). Но даже если дворник будет работать 168 часов в неделю, ему не то, что миллионов заработать, до обычной пенсии дожить надо сильно постараться. Хотя убирать улицы тоже кому-то надо, а организовывать бизнес или на худой конец конторы типа «Рога и копыта», «МММ» или «Хопер» не все способны и в этом, видимо, виноваты Ленинские и Сталинские чистки.Но и реформы Ельцина сделали своё дело и народ больше не хочет их повторения — тогда уж большинство жить лучше точно не будет (даже если и не будет валятся на печи).90-е это яркий пример того, что может произойти если государство не будет контролировать бизнес и вообще ситуацию в стране.
    По мне — так лучше при Путине или Зюганове, чем при Ельцине.
    Кстати я не уверен, что капиталисты деньги не считают в чужих карманах (особенно в Лондоне — там инвесторов любят) и, думаю, встретят с оркестром. Только не пойму, чего до 60 лет ждать? Неужели здесь, в «быдлянском» обществе, бизнес идет лучше, чем там, в «приличном»?

  15. 50+

    Вероятно,всё что здесь написано, написано людьми молодыми.А мне 50,я прожила(увы уже прожила)в другой стране.Наверное не такой хорошей,как мне казалось(потому что молодость сама хороша).И если с первого класса быть октябрёнком, потом пионером и т. д.,если ждать праздники:день рождения великой октябрьской революции,день солидарности трудящихся и петь «Эх хорошо в стране советской жить»я и не смогла быть другой.Я хорошо училась ,и поэтому когда начались перемены,я помнила уроки НЭПА,и спокойно добросовестно трудилась, искренне веря,что на ваучер куплю волгу.Родной завод акционировали,заставив приобрести акции за ваучер и благополучно обанкротили.Союз развалили, и меня ненавидят в республиках Марата Казея и Юты Бондаровской.Думаю виновата я только в том , что верила тому, что предлагала четвёртая власть.А не верить меня не учили.Когда в90-е изчез стиральный порошок,но его ещё можно было «достать»,я прочитав в газете статью Н.Рыжкова,о том что стоят неразгруженные пароходы принципиально не «достала».Было очень стыдно потом каждую субботу выпрашивать у всех умных по пачке порошка.В недавнем прошлом (опять дура)купилась на энергосберегающие лампочки.Окончательно ослепла,да и горели они месяцев восемь.Вы не поверите,поменяла назад в одной комнате, думала в колонный зал дома союзов попала(чего я слепла?).Долго сгоревшие держала в квартире,ожидая решения (внятного)об утилизации.Вчера всю коробку унесла в мусорку.Нет меня не переделать.Сегодня мне 50- у меня нет работы(я не прохожу по возрастному интервалу);нет накоплений (они»сгорели»)нет здоровья и нет денег,чтобы поддерживать его.Я не пойду голосовать ни за кого,потому что я совок и быдло.А вы выбирайте правильно,чтобы Вам в ваши 50 не наплевали на голову,и не сказали ,что вы жили не правильно,работали не правильно,любили не правильно.Живите,только очень прошу не забудте обо мне,отвезите на «Фудзияму»,чтобы я там спокойно могла умереть созерцая и осмысливая бренность существования.Спасибо если кто дочитал до конца.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *