Яндекс будет искать профили в соцсетях


Яндекс рассказал о программе ПСИ (поиска по социальному интернету). Самой важной частью социального интернета являются микроблоги и в частности Твиттер. Яндекс и Твиттер объявили о сотрудничестве, в рамках которого Яндекс стал получать в режиме реального времени абсолютно все обновления Твиттера (поток Firehose) и теперь сможет использовать это для улучшения поиска, как русскоязычного, так и международного, а также других своих сервисов.

Уже есть отдельная страница для поиска по твиттеру — twitter.yandex.ru.

По данным Поиска по блогам Яндекса(blogs.yandex.ru) в кириллической части Твиттера свои микроблоги ведут более 2,2 миллионов пользователей. Среди них 1,5 миллиона – из России, более 500 тысяч – из Украины, около 95 тысяч из Беларуси. Более того каждый день хотя бы одну запись на русском в Твиттер пишет более 265 тысяч человек.

Главный первоисточник Блог Яндекса .

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 3

  1. Flayp

    Помоему отлично придумали. Если тебе нужно найти человека в соц. сети простов ввел ФИ и тебе выдало результат. Тае можно секономить время.

  2. riens666

    Задумка, конечно, хорошая. Но таким же раньше занимался и Гугл, пока не кончился контракт с твиттером. Так и Яндекс: сначала прикормит пользователей, а потом запустит собственный поиск по профилям, как и Гугл. Да и плохо, когда за тобой все время следят.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *