В Брюсселе сожгли шиитскую мечеть

До меня дошла новость о поджоге мечете в Брюсселе, я считаю сейчас не то время чтобы таить зло и ненависть и считать друг друга неверными. Какая разница кто какой религии придерживается, будь то Ислам, Буддизм или Христианство, все мы братья и у нас один бог, не одни деньги не одна злость, неправота не должна нас настраивать против друг друга.

В Брюсселе сожгли шиитскую мечеть, погиб имам. Огонь, пожар

По теме «В Брюсселе радикальный исламист-салафит поджег шиитскую мечеть. По словам очевидцев данного происшествия, преступник вошел в мечеть с топором и канистрой бензина. Он разбил окна, разлил бензин и просто зажег его. Мужчину задержали еще до приезда полиции. Несмотря на усилия пожарных, здание мечети сгорело всё полностью. В огне погиб 46-летний имам, который пытался потушить огонь».

Затем произошла незамедлительная реакция на тему, что евреи могут быть еще хуже:
Израильский Хеврон разделен на две зоны — часть его территории находится под управлением палестинских властей, однако центральная часть города занята еврейскими поселенцами. Сейчас Гробница патриархов (Харам эль-Халиль) делится на 2 части — мусульманскую мечеть и еврейскую синагогу. До сегодняшнего дня это место считается яблоком раздора между представителями двух религий. В 1994 году здесь произошло страшное событие — в мечеть вошел еврейский колонист Барух Гольдштейн и расстрелял 29 молящихся мусульман».

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 3

  1. kuvaevleo

    В Брюсселе? Ну где-где, а в столице Европейского союза сожжение мечети єто уже перебор. Так и до 3й мировой недалеко.

  2. vito

    я вообще слышал что этот поджег дела рук мусульман-суннитов. хотя мне трудно судить. может это сделали и какие не будь местные националисты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *