Эволюция логотипов популярных брендов

Логотипы многих известных брендов были созданы достаточно давно, но раньше они выглядели подругому, чем мы привыкли их видеть. Предлагаю вам посмотреть на первоначальные логотипы и измененные задействованные на сегодня.

Microsoft

1. Компания Microsoft была основана в 1975 году Биллом Гейтсом после того, как он бросил учебу в Гарварде, и его другом детства – Полом Алленом.

McDonald’s

2. Изначально McDonald’s представлял собой ресторан барбекю в Сан-Бернардио (Калифорния), открытый в 1940 году братьями Диком и Маком МакДональдами. Спустя 15 лет к ним присоединился Рей Крок, купивший у братьев эксклюзивное право по франчайзингу. Компания была зарегистрирована как McDonald’s System.

McDonald’s

3. В 1889 году в городе Киото (Япония) Фусадзиро Ямаути, руководитель компании Marufuku, выпускает игральные карты Ханафуда. В 1907 году наименование компании меняется на Nintendo Koppai. И только с 19070-х годов Нинтендо начинает производить игрушки и игровые автоматы.

Nissan Motor Company

4. Японская автомобильная компания Nissan Motor Company была создана в 1934 году.

Lego

5. В 1932 году плотник по имени Плотник Оле Кирк Кристиансен из датского города Биллунд открыл небольшой магазин, в котором продавались деревянные игрушки, стремянки и гладильные доски. Чуть позже появилось название компании – Lego.

kodak

6. В 1888 году под лозунгом «вы нажимаете кнопку, мы делаем все остальное» Джордж Истман выпустил первую фотокамеру. Компания кода на протяжении нескольких лет была лидером продаж в индустрии фотографии, но, к сожалению, в январе этого года компания была объявлена банкротом.

Mozilla FireFox

7. Первые исходные коды браузера Mozilla были опубликованы в 1998 году. Сустя несколько лет появилась первая версия браузера Mozilla 1.0. На первом логотипе была изображена птица феникс, возрождающаяся из пепла.

Apple

8. Корпорация Apple была создана в 70-х годах прошлого столетия друзьями Стивом Джобсом и Стивом Возняком. На первом логотипе компании был изображен Исаак Ньютон, сидящий од яблоней.

Shell

9. Крупнейшая нефтяная компания Shell была основана в 1907 году. На сегодняшний день логотип компании является одним из самых узнаваемых в мире.

Canon

10. Изначально компания Canon носила название Kwanon (1934 год), в честь буддийской богини милосердия. Спустя полвека после основания компания выпустила свой первый цифровой фотоаппарат.

xerox

11. В 1906 году в Рочестере (штат Нью-Йорк) была создана фирма Haloid Company, которая занималась производством фотобумаги и оборудования. В 1961 году компания сменила свое название на Xerox Corporation. В 1959 году был выпущен первый автоматический офисный копировальный аппарат Xerox 914.

British  airways

12. Это, пожалуй, самая известная в мире авиакомпания. Ее история началась в 1919 году, когда были запущены первые ежедневные рейсы из Лондона в Париж на одномоторном биплане. Сейчас на счету компании 236 самолетов.

IBM - Computing Tabulating Recording

13. Первоначальное название компании — Computing Tabulating Recording (1911 год). В 1924 году название изменилось на АйБиЭм.

Mazda

14. Первый логотип японской компании Mazda был представлен в 1936 году. Тогда компания начинала производство трехколесных грузовиков.

Lays

15. Компания Frito-Lay была основана в Америке в 1932 году, в 1965 году империя картофельных чипсов перешла во владения PepsiCo, которая и помогла ей стать одним из крупнейших закусочных в мире.

Discovery

16. А вот так выглядел первоначальный логотип известного канала.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *