Fuck that guy — мем, показывающий пренебрежение

everything_went_better_than_expected_super

Одним из ответвлений популярных комиксов Rage Guy называют Everything went better than expected, что в переводе означает «Все прошло лучше, чем ожидалось». В оригинале главный герой обычно чем-то недоволен или разочарован, а в ответвленных комиксах всегда счастливый финал. Какую-то особую историю появления комикса и персонажа найти не удалось.

Зато история мема Fuck that guy изложена как никогда подробно. Он представляет собой изображение черно-белого цвета, на котором смеющийся человек произносит фразу Fuck that. Используют мем, который еще называют Мистер Похер, для того, чтобы передать явное пренебрежительное отношение к кому-либо или чему-либо. Срисовали его с баскетболиста Китая Яо Мина. Появилось знаменитое изображение в июле 2010 года на Reddit.

Fuck that guy

Знаменитое выражение лица баскетболиста пошло с пресс-конференции после игры весной 2009 года. Во время этого интервью с Яо Мином и Роном Артестом в какой-то момент ведущий и Яо начали смеяться и шутить. На одной из фотографий герой и был запечатлен с таким выражением лица. Пользователи ресурса Reddit, конечно же, заметили это. Художник под никнеймом downlow запостил сразу несколько рисунков с разными лицами, среди которых был Яо Мин.

После этого популярность мема начала расти. И наибольшего пика она достигла в апреле 2011 года. Причем, Яо Мин со своим неизменным выражением лица мог поджечь в комиксе дом из-за одного паука или сбросить бомбу из-за человека, которого не особо любит. Он мог уничтожить население всей планеты и сбежать с нее с небольшой группкой людей.

Существует и противоположность Мистеру Похеру (кстати, так его назвали именно в России, где народ горазд на выдумки) Fuck No Guy, который не смеется, а кривит лицо от ужаса или отвращения.

В каких же случаях в комиксах сейчас употребляется Fuck that guy? Самое популярное использование – это пренебрежение общепринятыми правилами, наплевательское отношение к жизни и нелогичное поведение.

Еще один вариант – герой совершает абсолютно незаконный поступок по отношению к тому, кого ненавидит. Часто такие комиксы заканчиваются надписью «Оно того стоило» и сценой ареста. Можно мем использоваться и для того, чтобы показать пренебрежительное отношение к женщинам, когда нужно высмеять поведение и мировоззрение женщин. И последний вариант использования – саркастическое «Да ладно», которое является реакцией на утверждения о каких-либо плохих вещах, которое показывает и удивление, и несогласие.

Интересное на других сайтах:

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *