Y U NO Guy и Aww Yea Guy – два разных мема интернета

Y U NO Guy

Y U NO Guy, или ну почему мем, был создан Оку Хиройи. Впервые он появился в манге Gantz в главе, которая называлась «Голый король» в 2002 году.

Он позволяет в доступной и очень краткой форме выразить возмущение или недоумение по поводу несовершенства мира, стереотипов и всего остального. Еще до того, как мем появился в сегодняшнем виде, панель из манги часто встречалась на форчане. Однако в массы мем перешел после поста в блоге на Tumblr’е. После этого он несколько изменился и начал свое шествие по всему интернету.

Aww Yea Guy

Aww Yea Guy выглядит как самодовольный мужчина, отклонившийся назад и произносящий фразу «AAAWWW YYYEEAA». Используется он в комиксах, когда нужно описать успех либо удовлетворенность в самых разных ситуациях.

Впервые он появился, как это ни удивительно, не на форчане, а на сайте Reddit в 2010 году. Выглядел он как векторизованная версия Джей Джона Джейсона, всем известного босса Питера Паркера из известного фильма «Человек-паук 2».

Надо сказать, что особого распространения мем не получил. Если он и встречается в каких-либо комиксах, то не так часто, как можно было вообще ожидать.

Интересное на других сайтах:

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *