Poker face – мем, пришедший из оффлайна

Poker face

Poker face самый непростой из всех мемов, потому что в интернет он пришел из оффлайна, благодаря игрокам в покер. На их лицах обычно не отражаются никакие эмоции, чтобы никто из игроков не смог догадаться, какие карты есть на руках.

Постепенно это лицо перешло в изображение, которое стало всем знакомым с 2009 года. Часто аналогии этого мема проводят с одноименной песней эпатажной Леди Гаги. Правда, исполнительница не имеет никакого отношения к фейсу, но благодаря ней и ее песне усиливается популярность мема.

Примером самого настоящего Покер фейса можно назвать Чака Норриса, у которого на лице вообще никогда не бывает никакими эмоциями.

Чак Норрис

Больше среди пользователей интернета популярны не отдельные картинки с Poker face, а комиксы. В них мем используется совместно с другими популярными фейсами. Идея каждого такого комикса заключается в том, что герой что-то совершил или же ему что-то нехорошее сделали, а он в результате сидит с лицом без эмоций, каменным лицом, и делает вид, что совсем не в теме произошедшего.

Еще одной особенностью мема называют то, что почти все люди не могут его идентифицировать. Причем, происходит это именно из-за Леди Гаги, популярной среди школоты, которая постоянно все портит.

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 4

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *