Как победить насморк?

насморк

В народе бытует мнение о том, что от насморка можно избавиться минимум за неделю. Однако на самом деле – это всего лишь миф. Конечно, если у человек аллергический насморк или какое-либо заболевание носа, тогда справиться с этим будет сложнее и только под наблюдением специалиста. Быстрый способ избавления от насморка поможет тем, кто простыл, и у кого из-за этого заложило нос.

Как только человек простыл, нужно сразу же принимать экстренные меры. Причем, не о дорогих разрекламированных средствах можно даже и не вспоминать. Вместо этого стоит попросить выйти из кухни всех, кто там присутствует, закрыть за ними дверь и выключить телефон, чтобы никто не беспокоил. Далее нужно запастись ватой, спичками, растительным маслом и носовыми платками, которых понадобится огромное количество. После этого можно приступать к лечению. В ложку наливается масло, подогревается до предельной температуры, которую определяют так: в масло окунается ватная палочка, которой нужно дотронуться до руки. Поверхности кожи должно быть горячо, но вполне терпимо. Как только масло нагрелось, нужно установить неподвижно ложку, окунуть в масло ватную палочку и засунуть ее в нос. Это может быть не очень приятной процедурой, вызывающей чихание. Причем чихать придется несколько раз, не вытаскивая при этом ватную палочку из носа, чтобы нос прогрелся. Для достижения результата весь процесс повторяется несколько раз.

В процессе лечения станет понятно, куда именно нужно прижимать масло (понятно становится по чувству облегчения) и зачем нужно много носовых платков. Как только нос прочистится, процедуру можно прекратить, прибрать мусор и открыть двери кухни, чтобы впустить в нее домочадцев и выпить с ними горячего чая с лимоном. Метод избавляет от насморка и всех неприятных ощущений с ним связанных за день.

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 6

  1. Cергей

    Значит так.
    Стопудовая тема даже для тех кто насморк запустил, возможно даже до гайморита.
    Нужно промывать нос теплой соленой водой, т.е. тем же раствором, которым полощут горло.
    Удобно делать это с помощью чайника с длинным носиком. Налили в него раствор, засунули носик в одну ноздря, наклонились над раковиной, голову повернули в бок и пустили воду. Потом поменять ноздрю и направление наклона головы соответственно :).
    Ощущения не из приятных, но эта фигня реально работает!

  2. Юля

    Статья очень информативная, узнала много полезного для себя. когда заболевая сразу зарабатываю себе как не сопли текут ручьем так заложенность носа, а лечить то надо. Вот и впрыскиваю санорин спреей, хорошая штука, сразу помогает, уберает отечность слизистой, легче дышать становится даже человеком себя чувствуешь.Он идет на основе эвкалипта и по этому в итоге такой хороший эффект по лечению.

  3. Jegan

    Статья полезная, а главное — под погоду. Как раз пошли непонятки — то жара, то дождь с холодным ветром. А потому простуды и насморки — только так. Так что информацию можно иметь ввиду и пользоваться ею (по желанию).

  4. Лилия

    Для меня эта проблема актуальна в августе, сентябре из-за цветения амброзии. Аллергический насморк не лечится народными рецептами. Раньше помогал только нафтизин, потом еще страдала от его зависимости. А вот в этом году попробовала спрей для носа «Тафен» — я забыла вообще что такое насморк.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *