Самые популярные орфографические ошибки Рунета

Самые популярные орфографические ошибки Рунета

К новому учебному году поисковик «Яндекс» запустил специальный мини-проект, получивший название «Работа над ошибками». Сервис собрал слова, в которых пользователи делают больше всего орфографических ошибок.

Для того, чтобы юзеры все-таки выучили, как нужно правильно писать сложные русские слова, система сейчас показывает наиболее распространенные ошибки и правильный вариант написания набираемого слова. Здесь же есть возможность проверить, как нужно правильно ставить ударение.

Пока проект «Работа над ошибками» запущен только на двух языках – украинском и русском.

Вместе с запуском проекта «Яндекс» составил и список самых популярных ошибок, которые встречаются в запросах юзеров.

Самые популярные орфографические ошибки Рунета

На первом месте находится слово «однокласники», на втором – «Тайланд» (отчего-то, мало кто знает, что название этой страны пишется через «и»), а на третьем – «агенство». Далее следуют слова «расчитать», «зделать», «отзовы», «програма», «скачять», «рассписание», «росии», «скочать», «руский», «поликлинника», «руссификатор» и «офицальный».

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 5

  1. Валентин

    Конечно очень неприятно когда читаешь и видишь что ошибки везде и повсюду, пороц даже очень смешные…. Так что этот проект — замечательный!

  2. Misteer

    Иногда ошибки делаются не от того, что ты не знаешь как правильно писать, а просто из–за скорости набора текста(просто пальчик соскочил)! Но яндекс в этом молодец, удобная мелочь!

  3. murrder

    Ошибки всегда по невнимательности. А с грамматикой стало теперь проще, открыл текстовый редактор и все проверил, да и на сайтах их стало все больше, встроенных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *