Чоппер из дерева

Мотоциклист и энтузиаст — Истван Пускас (Istvan Puskas), понимая слово «чоппер» (лесоруб) буквально, провел последние 2 года, вырубая машину своей мечты из белой акации. Вот что получилось:

Чоппер из дерева

1. Уже известны в истории модели деревянных средств передвижения, как, например, велосипед Славомира Веремковича (Slawomir Weremkowicz) или VW Betle Момира Божика (Momir Bojic) и даже мотоцикл из мороженного на палочке, сделанный Сан Чао (Sun Chao), но это первый работающий чоппер. Круто не правда ли?

Чоппер из дерева

2. Пускас провел последние 2 года за созданием единственного, в своем роде, мотоцикла, почти полностью состоящего из устойчивой к атмосферным воздействиям белой акации.

Чоппер из дерева

3. Пока еще неизвестно, стало ли это результатом того, что специалист сельхозмашин из Tiszaros, что в 161 км от Будапешта, не смог купить себе обычный чоппер, либо он просто хотел создать машину, способную выстоять в любых условиях. Но его деревянное произведение искусства привлекло много внимания со стороны разных лиц!

Чоппер из дерева

4. Это странное средство передвижения не состоит из дерева на 100%. Взамен хромированной стали, руль и выхлопная труба сделаны из коровьего рога, а оленьи рога были использованы в качестве украшения.

Чоппер из дерева

5. Что больше всего удивляет в чоппере Иствана Пускаса – это то, что он работает по настоящему. Он использовал мотор небольшого Fiat, собранного в Польше по лицензии итальянского производителя. Топливо хранится в небольшой деревянной бочке, служащим бензобаком. Подобный уровень мастерства очень впечатляет!

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 11

  1. Славка

    хмм, мне кажется не долго продержится этот его «экологически чистый» харлей. дерево — оно такое дерево.. как он туда движок то закрепил только… ну хотя , если в музее держать — пойдёт)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *