Аркадий Мамонтов анонсировал 3ий фильм о Pussy Riot

Как стало известно в 23:10 на телеканале «Россия-1» в программе «Специальный корреспондент» будет продемонстрирован новый фильм-репортаж тележурналиста Аркадия Мамонтова, который посвящен группе Pussy Riot и их акции в храме Христа Спасителя.

«Мы покажем репортаж под названием «Провокаторы-3». Надеемся, что этой программой мы завершим серию материалов о кощунницах», - написал Мамонтов в своем Twitter.

Мамонтов заявил в анонсе к фильму на сайте телеканала — «Теперь мы можем сообщить то, что не могли сказать до вынесения приговора и кассации. Вы узнаете, кто и как хотел заработать на богомерзкой акции в храме».

1ый его фильм о Pussy Riot был показан еще в апреле этого года после ареста участниц группы. В нем были продемонстрированы съемки камер наблюдения возле и внутри храма Христа Спасителя и интервью с участницами группы.

2ой фильм вышел в эфир 11 сентября после оглашения обвинительного приговора участницам Пуссек, но до рассмотрения кассационной жалобы. В нем, со ссылкой на руководителя общественной организации «Преображение» Алексея Вишняка, утверждалось, что за акцией Pussy Riot в ХХС стоит бизнесмен Борис Березовский. По словам Вишняка, когда он виделся с Борисом Березовским в феврале 2011, бизнесмен сообщил ему, что скоро начнет «действовать по церковной линии». Как же там все перековеркали 🙂

Выяснилось, что со своей стороны Березовский опроверг свою причастность к акции Pussy Riot, а сам Вишняк заявил, что его слова в фильме были вырваны из контекста. По его словам, он всего лишь предположил, что Березовский мог стоять за акцией группы, но в свою очередь не стал называть его заказчиком.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *