Антитабачный законопроект от Медведева

Как стало известно «Антитабачный законопроект» будет рассмотрен на заседании правительства РФ в этот четверг, 18 октября, и внесен в Госдуму в установленный президентом срок, сообщил статс-секретарь, заместитель министра здравоохранения России Сергей Вельмяйкин.

Видео из Видеоблога Дмитрия Медведева:

В понедельник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил в своем видеоблоге, что до конца октября правительство рассмотрит законопроект Минздрава, который предусматривает запрет курения в общественных местах. Ранее министр здравоохранения России Вероника Скворцова сообщала, что правительство рассмотрит антитабачный законопроект 20 октября и внесет его в Госдуму 1 ноября.

Данный законопроект был внесен в правительство 31 августа. Документ доработан в соответствии с поручением правительства РФ и согласован со всеми заинтересованными ведомствами. Он предусматривает запрет на продажу сигарет в ларьках, на демонстрацию табачных изделий и процесса курения в новых аудиовизуальных произведениях, предназначенных для детей.

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 9

  1. RInat

    Ну и правильно. Надо еще со всеми продавцами разобраться, а то вся молодежь себя убивает и табаком и алкоголем, а продавцам все равно…им самое главное — ВЫРУЧКА!!

  2. Александр

    Давно пора было это сделать. Еще бы не плохо ввести некую штрафную санкцию для продавцов, производителей и промоутеров по поводу рекламы.

  3. Алина

    Но все равно, верит ли хоть кто-нибудь, что такие законы действительно решат проблему курения. Я в этом очень сомневаюсь, ведь для этого нужно поменять что-то в сознании людей, а не написать красивые и умные бумажки…

  4. dnepr21

    Поддерживаю полностью, пора навести порядок с этим. Во первых дети от этого выиграют, во вторых мусора меньше будет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *