Первая деревянная машина Вьетнама

Конечно, в мире уже создавали деревянные машины, каждая из которых была уникальна в своем роде. Но вот во Вьетнаме такой автомобиль появился впервые. Корпус «Ахиллеса» сделан только из дорогих пород дерева и украшен затейливыми узорами. Каждый прохожий Хошимина непременно останавливается, чтобы посмотреть вслед этой удивительной машине, проехавшей мимо.

Первая деревянная машина Вьетнама

Первая деревянная машина Вьетнама

Автомобиль был создан в единственном экземпляре Ле Нгайен Кангом, владельцем деревообрабатывающего завода «Le Lumber». Идея постройки такого автомобиля началась с обычной шутки, которая промелькнула с разговоре с его другом из Англии. Он как-то спросил Канга, сможет ли тот, работая в деревообрабатывающей индустрии, создать деревянный автомобиль? Сам того не предполагая, он заставил Канга думать об этом. Чертеж машины был готов уже к апрелю 2011 года. Работы над созданием авто длились в течение 16 месяцев. Ле Нгайену помогали 11 лучших его работников. Как только автомобиль был закончен и появился на улицах города, люди стали приставать к нему с вопросами и с просьбами сфотографироваться рядом с удивительным аппаратом.

«Ахиллесом» машина была названа потому, что ее создатель знает о том, что автомобиль не совершенен. Этот автомобиль он планирует продать, отправив все полученные средства на благотворительность. Кроме того, Канг уже отправил властям запрос на то, чтобы построить несколько других деревянных автомобилей для перевозки туристов по Хошимину.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *