Удивительную подземную гостиницу строят в Сунцзян

Экстравагантную пятизвездочную гостиницу было предложено построить в заброшенном стометровом карьере недалеко от горы Тяньмашан (район Сунцзян, Шанхай). Автором проекта несколько лет назад выступила британская инженерная фирма «Atkins». И сейчас строительство девятнадцатиэтажной гостиницы Shimao Intercontinental началось. Предполагалось, что она будет завершена уже к маю 2009 года, но в итоге строительство отложили до марта 2012 года.

Удивительную подземную гостиницу строят в Сунцзян

Удивительную подземную гостиницу строят в Сунцзян

Согласно плану, два этажа удивительной гостиницы будут полностью погружены воду. Кратер не будут осушать, а наоборот, заполнят водой, получив искусственное озеро. Под водой разместят и номера, и ресторан. Создадут и искусственный водопад, который будет стекать по фасаду здания и заканчиваться в карьере. В гостинице построят спортивные залы и аквариум, имеющий глубину 10 метров. Будут в ней и залы для скалолазания и места для банджи джампинга.

Крышу здания покроют зеленью. Для получения электричества и поддержания оптимальной температуры в номерах, будут использовать геотермальную энергию.

Спонсор поста: Как играть в покер, правила игры, вообщем всё про покер для новичков и не только.

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 3

  1. Семен

    Я в аху… удивлен я. Вот это действительно круто придумали — могут же косорылые когда хотят, молодцы!

  2. Галина

    Очень интересно, красиво, романтично, загадочно. Но я бы не хотела жить в этой гостинице. Страшно !!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *