«Облачный атлас» получил необычные отзывы критиков

«Облачный атлас» получил необычные отзывы критиков

Буквально за несколько дней российского проката фильм «Облачный атлас» смог собрать огромное количество одобрительных отзывов. Вот несколько цитат из рецензий: «книгу прокрутили через мясорубку», «сюжет порублен в капусту», фильм – это «продукт вторичной переработки». Причем, все они звучат именно в положительном ключе, что весьма необычно. Хотя, нестандартному кино – такие же рецензии.

В основу фильма лег одноименный фантастический роман, автором которого является английский писатель Дэвид Митчелл, который даже претендовал на Букеровскую премию с этой книгой. По сюжету шесть абсолютно самостоятельных историй случаются в разное время, в разных странах и с разными людьми. Персонажей между собой связывает только родинка в виде кометы да странные чувства, которые они испытывают, увидев друг друга.

Фильм был создан сразу тремя именитыми режиссерами: легендарными создателями «Матрицы» Энди и Ланой Вачовски, а также автором «Парфюмера» Томом Тыквером, который стал еще и композитором картины. Режиссеры отметили, что им было легко работать друг с другом, потому что еще до съемок они разрешили все возможные противоречия. И когда съемки «Облачного атласа» начались, они просто веселились, не решая никаких трудностей.

В картине участвует 12 главных героев, которые появляются в каждой из новелл. Они быстро меняют лица и одежду, из-за чего даже Лана Вачовски во время съемок не здоровалась с Хьюго Уивингом, Холли Берри и Па Дуной, потому что не узнавала их из-за сложного грима.

«Облачный атлас» получил необычные отзывы критиков

В итоге, несмотря на то, что проект был презентован как независимый и нестудийный, он все равно является кассовым фильмом. В нем для этого есть все: звезды первой величины, действительно оригинальный сюжет, модные режиссеры и шикарные спецэффекты. Чтобы получить настоящее удовольствие от фильма, лучше всего его смотреть на большом экране. Правда, в некоторых кинотеатрах России кино могут запретить к показу из-за откровенных сцен, в том числе – однополой любви. Кстати, советуют посмотреть даже титры фильма – это не менее интересно, чем просмотр самой картины.
Облачный атлас. Русский трейлер 2012 (HD)

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 6

  1. Aleks91927

    Вообще, если не касаться кино, идея реинкарнации не настолько дурная как кажется. Понятное дело, что это проекция, и что касается нас в строгом смысле, никакой дальнейшей перспективы после смерти для нас нет. Но и вечная жизнь на самом деле существует. Почти никто не думает, что действительно-телесно является продолжением своих родителей, и что в твоих детях не будет почти ничего кроме тебя и твоей половины и физиологически и психически. Плюс всё, что передаётся: иногда плохо воспитанные воспитывают плохо воспитанных, а если хочешь нормально воспитать своих детей, ты должен сначала воспитать себя; то же касается облагораживания среды в которой обитаешь, кругозора, навыков, социальной адаптированности, всё это может и должно передаваться. Что касается кармы, генетические ошибки накапливаются.

  2. Владислав

    Ходил в кино на этот фильм.Довольно интересный,не скучный,с захватывающим сюжетом,хорошей графикой и,главное,со смыслом,чего явно не хватает в нынешних фильмах сделанных на скорую руку.По мне так главное чтоб фильм заинтересовал с первых минут,и держал в напряжении на протяжении всего времени,не давал скучать.И лично меня фильм скучать не заставил,поэтому с уверенностью могу сказать что он удался на славу,по сравнению с обыденными «скороделками».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *