Машины-монстры Disney World запускает в небо огромного летающего огнедышащего механического дракона

Машины-монстры Disney World запускает в небо огромного летающего огнедышащего механического дракона
Мир Диснея недавно открыл расширения тематического парка «Волшебное королевство», которое получило название «Новый фэнтазилэнд», в котором все достопримечательности возведены по мотивам популярных фильмов-сказок, таких как «Русалочка», «Красавица и чудовище» и им подобным. Этот новый мини-город похож сразу на сборник рассказов и сказок, и для усиления этого ощущения во время церемонии его открытия в небе над «фэнтезилендом» появился неожиданный гость — гигантский огнедышащий дракон. Зрители с земли могли наблюдать, как механическое чудовище поднялось в небо, размахивая крыльями и двигая головой, и, издавай громкий рев, стреляло в небо фонтанами огня фейерверков.

Впервые летающий дракон Диснея «засветился» в 2010 году, когда представители компании подали патентную заявку, описывающую в общих чертах конструкцию летающего монстра. Это совпало с объявлением компании о начале сооружения еще одного тематического парка, мотивом которого является фильм-блокбастер Джеймса Кэмерона «Аватар», и который начнет действовать предположительно в 2016 году. Поэтому, конструкцию летающего дракона некоторые люди связали именно с этим будущим парком, но это оказалось совсем не так.
Машины-монстры Disney World запускает в небо огромного летающего огнедышащего механического дракона

Машины-монстры Disney World запускает в небо огромного летающего огнедышащего механического дракона
Летом прошлого года летающий дракон Диснея проходил летные испытания на одном из небольших аэродромов в Калифорнии. По этому поводу компания даже организовала соревнование «Разыщи дракона», название которого говорит само за себя.

Согласно имеющейся информации, механический дракон летает не с помощью своих крыльев и хвоста, фактически — это легкий самолет, который летает за счет надувного крыла-парашюта, параплан. Толкает дракона вперед двигатель с пропеллером, установленный сзади этого летательного аппарата, а управляет драконом наездник-пилот.

Крыло параплана прикреплено к дракону с помощью тонких тросов, которые почти не видно. Кабина пилота, двигатель и пропеллер замаскированы таким образом, что их совершенно не видно, когда всю летящую конструкцию освещают светом прожектора с земли. А размахивающие крылья, движения головы и хвоста дракона, громкий рев и огонь фейерверка должны отвлечь внимание зрителей от истинных элементов, благодаря которым летает это чудовище, и создавая впечатление того, что в небе появился реальный огнедышащий дракон.

Представители компании Дисней объявили о том, что появление дракона на церемонии открытия — это единичное появление, хотя дракон может вернуться в любое другое время в любом другом тематическом парке.

На правах рекламы: Заказать автомобильные шины nokian в интернет каталоге автомобильных шин и дисков.

Интересное на других сайтах:

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *