Эффективное лекарство от одиночества

Эффективное лекарство от одиночества

Люди современных мегаполисов часто чувствуют себя невероятно одинокими. Причем, чем более успешен человек, тем больше он предоставлен только самому себе. И если ему удается найти кого-то с кем можно пообщаться, то это длиться не так уж долго.

Почему так происходит, что люди, жалуясь на одиночество, совершенно не могут ужиться с другими людьми? Они пытаются уйти от этого состояния в клубах, интернете, «тусовках», но, возвращаясь домой, понимают, что груз одиночества только продолжает расти.

Главная причина такого состояния заключается в том, что в человеке постоянно растет ощущение особенности и отличия от других, ощущение, которое дано от природы. Более того, развитый человек старается подчеркивать свою индивидуальность во вкусах, привычках, взглядах на жизнь. Чем более он в чем-либо развит, тем глубже его самоощущение, тем больше он отделяется от общества, тем меньше находит людей, с которыми он мог бы общаться на равных.

Человек по своей природе ощущает то, что именно он является центром вселенной, а остальные существую т для того, чтобы выполнять его желания. Можно сказать, что это своеобразный закон, живущий внутри человека, который, как мы увидим, и является причиной одиночества. Каждый сам выбирает, как ему использовать этот закон. Одни его используют для достижения наслаждений, другие – для достижения власти, третий – для достижения славы и почета, четвертые – еще для чего-то своего.
Эффективное лекарство от одиночества
Если закон используется для самонаслаждения, то именно тогда человек и пребывает в полном одиночестве. Именно тогда он не может долго с кем-то общаться. Только начиная отдавать, человек ощущает связь с другими людьми. И только так можно избавиться от одиночества: не только брать, но и давать что-то не обязательно взамен, а просто так.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *