Apple выпустит более дешевый iPhone

Корпорация Apple работает над более дешевой версией iPhone, и аппарат может увидеть свет уже в 2013 году.
article_image-image-article.beb70c25-1505-4e9d-9d5c-0268fe8a180b
Этот слух опубликовали на ресурсе Wall Street Journal через несколько часов после аналогичной статьи на Digitimes (этому сайту обычно доверять с такими новостями не стоит). Дешевый iPhone рассчитан на потребителей из Китая и других развивающихся стран.

Источники WSJ сообщают, что новый телефон может внешне напоминать iPhone 5, но только с корпусом из более дешевых материалов. Вместо алюминия, вероятно, будет использоваться поликарбонат. Другие детали, такие как процессор и графический чип, могут быть те же, что и в более старых версиях iPhone.

KMO_088197_154484_1_t210

Если слухи окажутся правдой, то такое решение было бы смелым шагом для Apple. Исторически компания избегала лоу-кост-сегмента рынка. Кроме того, Apple никогда не производила специальный продукт под конкретный рынок сбыта. Тем не менее генеральный директор Apple Тим Кук дал понять, что компания рассматривает Китай в качестве второго наиболее важного региона.

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 3

  1. Влад

    Вот не стал бы я говорить что Китая бедный. Уже давно прошли те времена, когда они ели одну саранчу, и змей с лягухами. А в погоне за прибылью, можно можно и качество потерять.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *