Депрессия появляется из-за напитков

cocacola

Ученые из США после тщательно проведенных научных исследований с участием добровольцев пришли к выводу, что постоянное употребление разнообразных сладких напитков, особенно диетических, приведет к депрессии. В исследовании принимали участие около 264 тысяч человек в возрасте от 50 до 71 года. Все они рассказывали об употреблении чая, лимонада, кофе, фруктовых напитков с 1995 по 1996 год. Через десять лет после этого ученые опросили всех участников исследования и выяснили, что у некоторых них было отмечено более 11,3 тысячи случаев депрессивных расстройств.

У тех, кто выпивал каждый день более четырех банок лимонада, на 30 процентов чаще развивалась депрессия в сравнении с теми, кто абсолютно не пил лимонад. 38 процентов чаще страдали депрессией те, кто выпивал в день четыре банки любого сладкого фруктового напитка (по сравнению с теми, кто не пил подслащенные напитки). А те, кто употребляли в день по четыре чашки кофе без сахара, на десять процентов меньше страдали депрессивными расстройствами, чем те, кто отказывались от этого напитка.

На правах рекламы: Купить недвижимость в Швейцарии, можно ознакомившись в каталоге тут, если кого заинтересует.

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 12

  1. NomNes

    Пил много кофе, крепкого и сладкого. Дошло до того, что проснувшись, до первой чашки кофе готов был убить любого, кто криво посмотрит)) Сейчас кофе пью крайне редко, вроде добрее стал)

  2. Diana

    Пейте простенькую водичку и чай и никакой депрессии не будет это точно, а вот такие напитки точно вызывают не только депресняк, но и кучу разных серьёзных болячек.

  3. Анастасия

    полностью согласна с тем,что лучше пить зеленый чай. Он богат антиоксидантами и выводит шлаки из организма!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *