Где искать кости Робин Гуда?

Где искать кости Робин Гуда?

Оказывается, легендарный «благородный разбойник» Робин Гуд имеет свою могилу – находится она недалеко от монастыря Кирклесс в Западной Йоркшире. Там же стоит и памятник герою.

Если верить древнему преданию, то Робин Гуд ушел из жизни в сторожке монастыря, куда он приехал, чтобы исцелиться. Однако аббатиса, которая была хорошим лекарем, не хотела, чтобы разбойник стал здоровым. Она сделала ему кровопускание, проделав дополнительно дыру в кувшине, чтобы кровь вытекала из него. Из-за этого Робин Гуд не заметил, что теряет много крови. Умирая, народный герой завещал похоронить его там, куда упадет стрела, пущенная им. Есть мнение, что она упала в 650 метрах от сторожки монастыря. Там и находится теперь могила Робина.

Но исследования Ричарда Рутерфорда-Мура показали, что стрела, выпущенная Робин Гудом, могла отлететь только на пять метров от окна. Именно на таком расстоянии в XVIII веке при прокладке труб и были найдены останки неизвестного мужчины. Очевидно, это и было настоящее захоронение разбойника. Однако где теперь покоятся его кости – неизвестно.

Рекомендую seo’шникам: Знакомый участвует в конкурсе — конкурсы как метод PR и рекламы, его отличная статья — SEOCAFEstateinost, советую и привет Москве!

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *