Стюардесса уволена из «Аэрофлота» за фотографию

Стюардесса уволена из «Аэрофлота» за фотографию

Одна из сотрудниц компании «Аэрофлот» была уволена за снимок, опубликованный ей в соцсети «Вконтакте». Об увольнении было сообщено в официальном микроблоге компании в Twitter 28 января.

На фотографии Татьяны Козленко (ссылку на нее опубликовал фотоблогер Илья Варламов), сделанной в хвостовой части салона самолета, рука стюардессы показывает в спины пассажирам средний палец. Компания «Авиафлот», считающая себя клиентоориентированной компанией, сочла подобное поведение недопустимым и уволила сотрудницу.

Между тем, получается, что «Аэрофлот» полностью игнорирует трудовое законодательство. Без сомнения, юристами увольнение было оформлено грамотно, но факт не скрыть – человека уволили только за фотографию в ее личном блоге. с каких пор частное пространство человека имеет какое-то отношение к работе? В этой ситуации было бы более правильно, если бы «Аэрофлот» не пошел на поводу у блогера-тысячника, а вступился за сотрудницу, сказав, например, что они уважают частную жизнь сотрудников, а также их право на свободу мнения и свободу самовыражения. Реакция общественности была бы тогда совсем другой, да и человек не потерял бы работу.

Стюардесса уволена из «Аэрофлота» за фотографию

Татьяна Козленко уже заявила о том, что совершенно не причастна к появлению фотографии. Рука на фото не ее, а самолет – не принадлежит компании «Аэрофлот». Снимок был опубликован на ее странице кем-то другим, а девушка лишь на ней отметилась. Козленко попросила у всех помощи и поддержки в этой ситуации.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *