На США надвигается новый ураган «НЕМО»

3E43G13If5Id5N45J3d28dccabf76399611f3 910069400 921842202 nem

Мощный холодный циклон обрушился на штаты Нью-Йорк, Массачусетс, Иллинойс и Коннектикут. Ожидается, что «Немо» станет одним из десяти мощнейших снежных буранов за всю историю Нью-Йорка. Жители этого огромного мегаполиса уже выстроились в очереди в магазинах. Горожане закупаются продовольствием, свечами и фонарями, на случай если им придется провести дома несколько дней без света и тепла. Власти города уже попросили жителей не покидать свое жилище без необходимости и предупредили о возможных сбоях в работе общественного транспорта. «Не исключено, что масштаб стихии преувеличен, но надо быть готовыми. Мы готовы», — прокомментировал ситуацию для СМИ мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг.

На восточное побережье США надвигается снежный ураган «Немо». Под удар стихии попали города Нью-Йорк, Бостон и Чикаго. Ожидается, что уровень выпавшего снега достигнет 30-50 сантиметров, а в штатах севернее Нью-Йорка слой выпавшего за сутки снега может достигать метровой толщины. В прибрежной зоне Бостона также возможно наводнение. Ветер усилится до 65 км/ч, а температура воздуха значительно упадет.

Власти Нью-Йорка предупредили горожан о неизбежных нарушениях движения общественного транспорта в пятницу и субботу, а также отменили занятия в школах и запретили парковку автотранспорта на главных улицах. Гражданам рекомендовано не покидать без крайней необходимости дома, а работодателям привлекать служащих к удаленной работе. Жители запасаются питьевой водой, фонариками, свечами и батарейками.

Американские авиакомпании отменили около 1500 рейсов на внутренних и международных линиях. Российские авиакомпании «Аэрофлот» и «Трансаэро» пока совершают рейсы в США в штатном режиме.

Последний раз столь сильный снегопад наблюдался в США в феврале 1978 года. В ноябре 2012 года Нью-Йорк пережил ураган «Сэнди», который унес на восточном побережье США свыше 100 жизней и разрушил множество домов.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *