Почта России

mail-04

Последний раз Бигпикча пользовалась услугами Почты России примерно год назад. Тогда сложилось впечатление что за последние лет 10-20 НИ-ЧЕ-ГО не поменялось. Несколько дней назад, блогеров позвали посмотреть как компания решила покончить со своей “прошлой жизнью” и наконец вступить в 21 век уверенным шагом. Мы покажем фоторепортаж жж-юзера russos о новой жизни “Почты России”, но по нашему мнению все это смахивает на какую-то показуху. Дай Бог чтобы мы ошибались.

Почта России — одно из крупнейших предприятий нашей страны. 370 тысяч сотрудников работают в почти 42 тысячах отделений почтовой связи. Ежегодно принимается, обрабатывается и доставляется более 1,5 млрд писем, почти 50 млн посылок и около 114 млн денежных переводов. В прошлом году почта впервые показала чистую прибыль в 483 млн рублей, что в рамках всей почты, конечно, немного, но за последнее время этот год впервые оказался прибыльным.

Чтобы посмотреть на то, как происходит обработка постоянно возрастающего потока корреспонденции и посылок, я отправился в небольшой пресс-тур в Московский региональный автоматизированный сортировочный центр, а также в Место международного почтового обмена. Если АСЦ — современное предприятие, введенное в эксплуатацию в 2009 году, то ММПО пока ещё требует модернизации.

mail-01 mail-02 mail-03 mail-04 mail-05 mail-06 mail-07 mail-08 mail-09 mail-10 mail-11 mail-12 mail-13 mail-14 mail-15 mail-16 mail-17 mail-18 mail-19 mail-20 mail-21 mail-22 mail-23 mail-24 mail-25 mail-26 mail-27 mail-28 mail-29 mail-30 mail-31 mail-32 mail-33

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 3

  1. Алексей

    Мда, годы идут, а на почте ничего не меняется:
    сам с почтой почти не сталкиваюсь, но не так давно решил сделать себе Почтовую карту (кредитку), так в место обещанных 15 мин. оформления, потратил 2 недели — то связи с банком нет, то народу много, то программа не грузиться, то еще что-то… хотя, надо отдать должное, в конце концов непосредственно оформление было действительно 10-15 минут))

  2. Николай

    К Почте России все относятся по разному – есть и положительные отзывы, есть и отрицательные, которых намного больше. Я с почтой имею дело крайне редко, только по вопросу отправки писем либо получения посылок. А вот в первом полугодии этого года решил оформить подписку на некоторые детские журналы. Из любимых журналов у дочки были Непоседа и Принцессы, и еще пара маленьких. А так как вовремя их не всегда удается купить, то решила я на них подписаться, чтобы в срок приходили в почтовый ящик.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *