Пещеры Waitomo

Пещеры Светлячков в Новой Зеландии

А вы слышали про пещеры Waitomo? они еще известные также как Пещеры Светлячков – очень популярная достопримечательность в Новой Зеландии, она расположена на Северном острове. В данных пещерах обитает огромная популяция светлячков — Arachnocampa luminosa, крошечных биолюминесцентных созданий, которые производят сине-зелёный свет.

Одними из первых исследователей пещер Вайтомо были местные, правитель маори Тан Тиноро и английский исследователь Фред Мэйс, которые еще в 1887-ом году решились досконально изучить пещеры, построив плот из побегов льна. Попав в грот Светлячков, они поразились мерцающему свечению, которое озаряло всё внутри. Также они обнаружили известняковые образования причудливых, невероятных форм. Смотреть фото:
Пещеры Светлячков в Новой Зеландии
Они не раз возвращались в пещеры для дальнейших исследований. В течении одного из них Тан Тиро обнаружил верхний вход в пещеру, который впоследствии и стал главным. В 1889-ом году он решил открыть пещеру для туристов и в дальнейшем стал проводить для них экскурсии за небольшую плату вместе со своей женой. В 1906-ом году пещеры Вайтомо перешли под контроль правительства, теперь местное население получает % от дохода, получаемого от туризма, а также допущено к управлению и разработке пещеры.
Пещеры Светлячков в Новой Зеландии

Пещеры Светлячков в Новой Зеландии

Пещеры Светлячков в Новой Зеландии

Кому не хотелось бы побывать в подобной пещере.

На правах рекламы: Копии часов tag heuer carrera calibre 16 с доставкой по России по вкусным ценам.

Интересное на других сайтах:

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *