Способ найти лучшего доктора страны

Способ найти лучшего доктора страны

Ни для кого не секрет, что сейчас действительно сложно найти хорошего врача в том случае, если человек внезапно заболел. Ладно, если он подхватил легкую простуду, с которой можно справиться и разными народными методами. А вот что делать, если у него действительно серьезное заболевание, которое требует профессионального подхода? Пытаться найти врача и клинику по советам знакомым? «Шерстить» весь интернет в поисках отзывов, тратя драгоценное время? Вовсе нет. Уже давно в Сети появился ресурс «Про Докторов», который представляет собой совершенно независимый ресурс, позволяющий найти хорошего врача или оценить работу того доктора, у которого уже довелось лечиться.

Что хорошего есть этого ресурса? Во-первых, конечно же, обращает на себя внимание абсолютная независимость при составлении рейтинга докторов. Во-вторых, возможность ознакомиться с работой доктора по нескольким критериям: тщательность осмотра, эффективность лечения, отношение к пациенту, информирование пациента. В-третьих, разделение отзывов по регионам, что значительно облегчает поиски. Есть возможность посмотреть и оценки лечебных учреждений по таким критериям, как здание и помещения, оборудование и медикаменты, отношение медицинского персонала, возможность досуга, качество питания, а также очередь на прием. Для тех, кому интересна статистика, есть возможность ознакомления со статистическими данными по рождаемости, обеспеченности медицинскими кадрами и так далее. Подробнее все разделы можно изучить, если перейти на сайт.

Что не очень хорошо в ресурсе? То, что не все лечебные учреждения городов имеются на нем. Понятно, что это связано с активностью пользователей, которые, возможно, пока и не знают о ресурсе. Однако это нужно исправлять любыми адекватными способами. Дело в том, что при заходе в раздел клиник и докторов по Бийску выдается фраза, что пока ни одно лечебное учреждение не зарегистрировано. Наверное, работникам ресурса можно было бы и самим зарегистрировать клиники, чтобы пользователи могли сами добавлять отзывы о них.

А так – ресурс интуитивно понятный, в нем имеются интересные разделы и кроме отзывов о врачах. Да сами отзывы, кстати, действительно создают впечатление, что их писали реальные люди, а не специально нанятые клиниками копирайтеры. Это может только радовать, так как в противном случае никакой ценности у ресурса и не было бы.

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 2

  1. Алик

    Нужный ресурс- знаю много случаев когда очередной врач смеется над другим — мол неправильно поставил диагноз и т.д. и т.п., не говоря уже о трагических последствиях непрофессионального «лечения». Спасибо за статью!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *