Самая странная работа мира

В мире существуют и вполне обычные и привычные профессии. Однако есть и немало таких, которые с первого взгляда вызывают недоумение, например, спасатель на нудистском пляже, специалист по украшению новогодней елки, наполнитель пончиков и другие. Однако, несмотря на странность, люди любят свою работу, и не считают ее странной.
Предлагаем ознакомиться со списком самых странных профессий и предлагаем все-таки попытаться полюбить свою работу.

Запаховед

Данная вакансия существует в нескольких компаниях, которые занимаются производством дезодорантов. Причем, на работу принимают только некурящих женщин в возрасте, так как их нос лучше всего разбирается в запахах. Женщины наносят дезодорант на подмышки участников эксперимента после чего в течение дня следят, как изменяется запах. Это позволяет компании подготовить продукцию к дальнейшему попаданию на прилавки магазинов.

Торговец мечтами

У каждого человека есть свои, порой самые невероятные, мечты. Одна из компаний Чикаго как раз и занимается воплощением в жизнь фантазий и желаний клиентов. Для этого нужно прийти в их офис, рассказать, чего хочется от жизни и заплатить ту сумму, которую назовут специалисты. Правда, минимальная стоимость воплощения мечты составляет 150 тысяч долларов. Однако – если это действительно мечта, оно явно будет того стоить.

Дегустатор кошачьих и собачьих кормов

Наверное, у многих во время рекламы кормов для животных после фразы «вкуснее, чем прежде» возникал вопрос: откуда известен вкус? Дело в том, что существует специальный дегустатор этих кормов – Саймон Элиссон. Ему нравится тестировать деликатесы для животных. И именно от его мнения зависит, попадет ли новый корм на рынок или так и останется лишь разработкой.

Разбиватель яиц

Основной обязанностью работника данной профессии является отделение белков от желтков с помощью специальной машины, куда помещаются целые куриные яйца. Тем и занимается в течение всего дня.

Выравниватель подушек

В мебельных магазинах, которые специализируются на продаже спальных гарнитуров, есть специальные вакансии выравнивателей подушек. Эти люди в течение всего дня должны ходить по торговому залу и следить за тем, чтобы на подушках не было складок.

Ныряльщик за мячами для гольфа

Чаще всего гольфом занимаются состоятельные люди, большинство из которых не станет доставать из озера или ручья упавший туда мяч. Специальные ныряльщики за мячами не только помогают богатым людям, которые попали не туда мячом, но и подрабатывают продажей бывших в употреблении инструментов для гольфа. Один мячик оценивает в шесть центов. Годовой доход от их продажи вполне может составлять около ста тысяч долларов.

Туалетный гид

В городах Китая есть люди, которые всего за четыре цента охотно рассказывают, где находится ближайший общественный туалет. В их трудовых книжках написано следующее: «Государственный служащий — туалетный гид».

Расправитель морщин

В некоторых дорогих обувных бутиках работают люди, в обязанности которых входит слежение за тем, чтобы на обуви, которую меряют покупатели не оставалось морщин.

Профессиональная соня

Участники научных исследований процесса сна за сон на работе получают деньги. А еще – таким же способом можно заработать на жизнь в нью-йоркском музее современного искусства. Здесь есть штатные должности для женщин, которые приходят работать. Они выпивают снотворное и спят под одеялом, трудясь в качестве специального выставочного экспоната.

Стояльщик в очереди

В Великобритании существует специальная контора, которая избавляет граждан от стояния в очередях. За них это делает специально обученный «стояльщик». Стоимость услуги составляет около сорока долларов в час. Причем, для британцев – это выгодное предложение, так как за всю жизнь они стоят в очереди больше года.

Замазыватель трещин

В обязанности этого человека входит обследование на предмет трещин огромной композиции в Национальном мемориале Гора Рашмор, которая изображает скульптурные портреты четырех американских президентов.

Писатель текстов для счастливых печений

Дональд Лау, который занимается этой работой, является вице-президентом компании «Уонтон Фуд». Он постоянно находится в поисках вдохновения для текстов. К примеру. Однажды проехавшись в душном метро, он отметил «Опасайтесь ароматов неизвестного происхождения». Остается только добавить, что его компания является крупнейшим производителем счастливых печенек на территории США.

Доильщик ядовитых змей

Думаем, что никому не нужно объяснять, насколько опасен змеиный яд для людей и животных, а также то, что им можно лечить. Его используют для разработки противоядий и терапии злокачественных опухолей. Доильщики ядовитых змей натягивают на стакан тонкую мембрану, потом заставляют змею ее прокусить и, надавливая на ядовитые железы рептилии, собирают ее яд в емкость.

Уборщик на аттракционах

22-летний Рис Оуэн работает в парке развлечений Торп. В его ежедневные обязанности входит уборка того, что из себя в восхищении извергают впечатлительные люди, катающиеся на американских горках. У кого-то эта работа может вызвать отвращение, а вот Рису она нравится. Плюсами ее можно назвать неплохую заработную плату, а также возможность на выходных или в обе бесплатно кататься на каруселях и аттракционах парка.

Тестер водяных труб для аттракционов

А вот у Томми Линча – другая приятная работа. Он занимается тестирование водяных труб для аттракционов. За год объехал практически весь мир, катался на трубах в аквапарках и рассказывал о своих ощущениях после этого.

Сборщики червей

Они работают только ночью. В их снаряжение входят шахтерские каски с фонарями и банки, привязанные к локтям. Они работают в сырых местах, буквально кишащих червями и наполняют ими жестянки. Банка качественных червей стоит до восемнадцати долларов. Работа странная и опасная, так как червесборщики конкурируют между собой за сферы влияния и, бывает, даже дерутся, если не удалось поделить угодья.

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 2

  1. Анна

    Когда была в Индии, столкнулась со множеством интересных профессий — человек, подающий бумагу в общественном туалете (он на гос службе)
    тот, кто мерит температуру в помещении — целый день ходит с градусников.
    В деревушках — девушки, омывающие и украшающие пороги домов.
    Посредники, которые при тебе начинают бегать по рынку в поисках товара, который ты у них попросил.
    вобщем, кто на что горазд!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *