«Вор кричит, держите вора»: Роскомнадзор несколько лет пользуется пиратским софтом

В Енисейском управлении главного российского борца с пиратством, Роскомнадзора, полицией обнаружены пиратские версии 1С, Адоба, Корела, Фотошопа, Autodesk и Винды. Роскомнадзор уполномочен исполнять вступивший в силу с 1 августа известный «анитипиратский» закон. Само ведомство пояснило, что пиратский софт, видимо, установила сотрудница, уже несколько лет не работающая в его структурах.

windows pirate

Об обнаружении в Енисейском управлении Роскомназдора пиратского ПО сообщили CNews в Адобе. О том же свидетельствует письмо зама начальника 2-го отдела полиции Красноярского края подполковника Сухинина производителям найденного контрафакта. Доследственная проверка предварительно оценила стоимость контрафакта в более 500 тыс. руб., сообщили в Адобе. После проверки полиция изъяла 5 компьютеров с нелицензионным ПО.

Роскомнадзор ожидает получения документов, подтверждающих нелегальность ПО в Краснярске, чтобы затем «предпринять все меры» для устранения нарушений и наказать виновных. Впрочем, ведомство предполагает, что эти виновные в его структурах более не работают несколько лет. Следовательно, не менее этого времени главный борец с пиратством сам пользуется пиратским ПО.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *