Пенсионный возраст повысят через несколько лет


Возможо повышение пенсионного возраста для мужчин до 62 лет, для женщин — ближе к 60.

«Поэтапное повышение пенсионного возраста возможно, но не за один год и не сейчас, а годов так через 5. До 62 лет у мужчин можно обсуждать, а у женщин — ближе к 60», — сказал вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин на заседании фракции КПРФ в Госдуме.

В течение года-двух нужно принять соответствующее решение, а далее начать повышение. Было пояснено журналиста.

Кстати по статистике 96% людей к пенсионному возрасту либо умирают, либо живут в полном разорении. И только 4% могут сами себя содержать без посторонней помощи. А если еще и пенсионный возраст повысить, то эти проценты значительно изменяться.

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 5

  1. Polok

    В принципе, тема понятна. Хотя, есть пара вопросов. Сейчас даже молодым тяжело трудоустроиться официально. У работодателей на этот счёт есть хорошая отговорка: «А что вы тогда заработаете?» Можно подумать, что без официалки что-то заработаешь? И ещё. А может для начала стоило бы позаботиться о создании десятков тысяч новых рабочих мест? А то как-то странно получается, практически все мои друзья и знакомые: либо пенсионеры, либо работающие неофициально, либо и вовсе безработные. Странно, откуда сейчас идут отчисления в гос. пенсионный фонд при таком-то положении вещей?

  2. Дмитрий

    Уважаемые люди!!!чего тут не понятного?государство наше любимое не хочет ничего платить народу а только забирать у него в виде всяких разных налогов и прочего,а народ крутись как хочешь.ведь половина мужчин и так не доживает до пенсии,ну максимум получит 1-2 пенсии и в гроб.вот и не хотят нам платить совсем,что бы не создавать лишней волокиты.у женщин это как то немного подольше происходит,да и то сейчас все предприятии стараются избавлять от пожилых людей,люди не дотягивают по 2 месяца до пенсии и их уже выгоняют,а что же будет по новому?а молодёжи надо много денег и сразу зарабатывать они не хотят сидеть на наших зарплатах,на которых мы привыкли трудиться (я например работаю безпрерывно на одном месте вот уже 27 лет)есть множество тому примеров прошедших лично у меня перед глазами.я работаю на стабильном предприятии оно относиться к военному производству,так вот люди сидят там кланами ,кругом одни сплошные родственники молодые,а толку то от них некоторые приходят вообще до смеху вилку в розетку не умеют включать,зарплату требуют с пелёнок,шустрые наглые,интересно чего они произведут?так вот разговор то о том,что людей с опытом работы нужно беречь ,а не выгонять за полгода до пенсии,что бы пристроить молодых родственников,пока что то не видно что бы они хотели работать.может я не прав?с уважением Дмитрий

  3. Виктор

    Совершенно очевидно, что тех кто ратует за нормативный пенсионный стаж 40 и даже 35 лет надо переводить на работу тяжелую-в сельское хозяйство или производство, и при этом исключить им возможность работать на руководящих должностях, даже бригадирами-только рабочими, причем без возможности вернуться к прежней работе и жизни. Только тогда эти «деятели» осознают какая пропасть между их бредом и реальной жизнью обычных людей. На что обрекают они Россиян сидя на их-же шее.Даст Бог может сгодятся еще Соловки для «номенклатуры». И там в тиши и уединении заставить «номенклатуру» читать «Архипелаг-гулаг» Солженицина. Чистка мозгов давно стала необходимостью для власть придежащих, у них капитал, и любая должность или кресло в госдуме покупается.Совесть-вот то, что в огромном дефиците у «номенклатуры».

  4. Крымчанка

    Я живу в Украине. По последней пенсионной реформе женщинам выход на пенсию сделали в 60 лет. Что имеем в жизни? Устроиться после 45 лет на работу невозможно- не берут «по возрасту». Причем, даже если женщина здорова и прекрасно выглядит.
    Я получила отличное, ещё «советское» образование,но на предприятия меня уже не возьмут-мне 50 лет. До выхода на пенсию- 10 лет. Общий трудовой стаж- 15 лет, а чтобы получить пенсию, хотя бы минимальную, нужно заработать 30 лет стажа… А где его взять? Предприятие, на котором я работала, после «перестойки» в 90-х годах прожило ещё 8 лет, потом развалилось. Выживали «челночным» бизнесом, что не отражено в трудовой книжке- надо было выжить самой и вытянуть детей. Я выжила, детей вытянула, у старшей высшее образование, младшая ещё учится. Но вот что теперь делать мне? Даже если оставшиеся 10 лет я отработаю официально, стаж будет только 25 лет. Это даст возможность получать «социальную пенсию»- 1/2 минимальной- целых 1600 руб (на российские рубли.
    Россияне! Не дайте себя «кинуть», как это сделали в Украине! Отстаивайте себя, если не хотите умереть нищими!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *