Необычные вещи, сделанные в форме гитары

Гитара такой инструмент, который нравится многим людям, который способен радовать или заставлять грустить, умиротворять или заставлять танцевать. Но иногда гитара таковой не является, так как в форме нее делают самые удивительные вещи. Рассмотрим некоторые из них.

Гроб в форме гитары

1

Музыканта Джона Грэма похоронили в гробу, изготовленном в форме 3,65 метровой гитары модели Fender Stratocaster. Грэм был музыкантом с самой юности, играл в группе «The Ramrods» в Великобритании. И его гроб был точной копией любимой гитары, которую ему подарили на пятнадцатилетие.

Мотоцикл в форме гитары

2

Байкер из штата Калифорния Рэй Нельсон создал в 1981 году мотоцикл в форме гитары для того, чтобы отправиться в путешествие через всю страну. Построил он его на основе рамы модели 650 Yamaha. И в 1982 году он проехался от Сан-Франциско до Нью-Йорка, благодаря чему мотоцикл получил уникальное мировое звание «единственная гитара, на которой проехались от одного побережья до другого».

Лес в форме гитары

3

Аргентинский фермер в городе Генерал Леваль потратил много лет на то, чтобы культивировать лес в форме гитары, который посадил в честь покойной жены Грасиелы, ушедшей из жизни в 1977 году. В лесу насчитывается более чем семь тысяч живых деревьев. Струны составлены из шести рядов эвкалиптовых деревьев, которые контрастируют по цвету с более зеленым корпусом гитары, состоящим из кипариса. Длина этого потрясающего произведения ландшафтного искусства составляет чуть более километра.

Палуба в форме гитары

4

Супружеская пара из Диксон-Спрингс (штат Иллинойс, США) создали палубу в форме гигантской гитары, которая будто парит над прудом, находящимся на заднем дворе их дома. Они используют палубу в качестве рыбацкого причала и для развлечения гостей.

Автомобиль в форме гитары

5

Длина автомобиля-гитары составляет 7,3 метра. Его создал Джей Орберг, известный и другими смелыми идеями. А эта полностью функционирующая машина под названием «Git-Tar» была вдохновлена музыкой Чака Берри.

Лодка в форме гитары

6

Австралийский певец и автор песен Джлш Пайк в 2008 году для съемки видеоклипа поручил австралийскому производителю гитар, компании «Maton», разработать плавающую версию его акустической гитары и назвал ее «Maton SS». В день съемок она произвела настоящий фурор.

Крышка унитаза в форме гитары

7

Одна из компаний штата Кентукки занимается производством крышек для унитазов под названием «Jammin’ Johns», что в переводе означает «Бренчащие унитазы». Причем, есть варианты, выполненные в форме электрогитары и акустической гитары.

Дом в форме гитары

8

Один из символов высшей любви к музыке находится в спящем городке Фейетвилл (штат Джорджия, США). Элвис Кардин построил здесь себе дом в форме гитары Гибсон площадью триста пятьдесят три квадратных метра. Дом привиделся ему во сне, когда он был на войне во Вьетнаме. На строительство, которое он вел сам, у Кардина ушло шестнадцать лет.

Лестница в форме гитары

9

Есть люди, которые шутят, будто эта лестница ведет в рай. Она была разработана дизайнером из Индии Притамом Дзуса и является действительно уникальной. Гриф гитары воссоздали из ступенек лестницы, ниша в стене служит в качестве перил, благодаря чему удалось создать иллюзию трехмерного открытого чехла для гитары.

Бассейн в форме гитары

10

Их можно встретить по всему миру. В основном, они имеют форму акустической гитары, но есть и несколько вариантов в форме электрогитар. Первый такой бассейн появился в 1960 году в Оуквилле (штат Теннесси, США) в доме исполнителя музыки в стиле «кантри» Уэбба Пирса. А тот бассейн, что запечатлен на фотографии, в течение многих лет был частью гостиничной сети, пока здание не преобразовали в многоквартирный дом. Однако бассейн остался на месте.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *